Сильное выпадение волос
Добрый день. Такая проблема-очень сильно выпадают волосы, прям очень, и это продолжается уже несколько лет. Мне 40 лет, есть дочь-10 лет. В прошлом году ходила к трихологу, она меня посмотрела визуально, через лупу (луковицы волос и так далее) все в пределах нормы. Анализы (кровь, гармоны на микроэлем) все сдала и сдаю сейчас, все в пределах нормы. Кроме витамина Д (я думаю это у всех дефицит), а также сдавала на железо -повышен, но я на кануне наночь ела творог..может это повлияло), потому что фирритин в порядке. Так что по анализам в целом вроде все в порядке. Я уже не знаю что еще проверить и как выяснить причину... Помогите пожалуйста, просто крик души уже(((
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам надо
- посетить трихолога: трихоскопия и фототрихограмма‼️
Определиться с типом выпадения волос
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
Анализы вы сдали
Оценить должен этот врач
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
У вас идет не усвоение витаминов и микроэлементов
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Не все проверили
Что проверили 👉Вы в дефицитах почти по всем пркащателчм
Они в референсе, но должны быть выше
С результатами к терапевту
Коррекцию проводит он
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, Аптечные: дюкрей, Виши Деркос
Пантовигар спрей/Алопель пена/Дюкрей Неоптид.
La Roche-Posay Kerium Интенсивное средство против выпадения волос использовать 1 р в день 3 р в неделю.
Шампунь Dercos Energy+ против выпадения и истончения волос через день.
Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем
Я написала алгоритм ваших действий
Обследование, лечение и наблюдение у вас будет у врачей ОЧНО!!!!
Вам нужны
- трихолог. К нему идете с результатами заключения всех врачей
-гинеколог- эндокринолог: разбирается с вашими гормонами всеми
- гастроэнтеролог: решает вопросы по жкт
- терапевт: коррекция дефицитов
Что делать на голове сейчас - написала - можете работать
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию похоже на хроническое телогеновое выпадение волос и возможно , учитывая возраст сочетание с андрогенетической алопецией .
Скажите пожалуйста , цикл регулярный ?
Какие наружные средства вы сейчас используете ?
Доброе утро. Выпадение волос у меня много лет, цикл был регулярным, а вот именно последние 2 мес ужас что творится, то задержка неделю, то раньше на 10 дней начались.. После задержки тогда, на 5ый день цикла ходила к гинекологу и узи делали, ничего страшного не увидели...
По поводу наружных средств, ничем, кроме как шампунь и бальзам, в основном из масс маркета.
Дело в том , что при начале менопаузы может наблюдается длительное выпадение волос , в таких случаях узи не информативно , а проводится исследование женских и мужских половых гормонов .На сегодняшний день пременапаузу наблюдаю на приеме у женщин 35-40 лет , хотя ранее такое состояние после 50 лет проявлялось . При их нарушении гормональных изменений проводится заместительная гормональная терапия . При выпадении волос основное в лечении наружные лосьоны от выпадения и для стимуляции роста волос . Шампуни и бальзамы не оказывают никакого воздействия.
В таких случаях обычно применяют: наружно лосьон Триэнерджи 5% Тайм Ту Гроу 1 раз в сутки и пептидный лосьон Селенцин втирать в кожу головы длительно 6-12 месяцев .