Частое мочеиспускание и проблема с эрекций

Я нахожусь на флоте, на вахте. 2 года назад обращался к урологу. Давал кровь и мочу. Урал сказал: "все в порядке". С каждым годом. Все хуже и хуже. Может, что посоветуете на время, что пропить?

Вроде бы не было ничего.
43 года

Принятый ответ

Доброго времени суток.
С учётом известные жалоб и вашей ситуации по работе в подобных случаях можно было бы использовать
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Тадалафил 5 мг 1 раз в день в течение месяца.
Как будет возможность, желательно ещё раз показаться к урологу.
Обычно проводится обследование:
Общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, ПСА общий, тестостерон общий, ГСПГ, пролактин, эстрадиол, кортизол, ТТГ, ферритин, витамин Д, В12, Цинк. Исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Мазок из уретры микроскопия и соскоб Андрофлор. Также обычно проводится УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков, УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.

Здравствуйте, ещё раз да написали, вы красиво нашим врачам бы показать вот это. А то я сдавал кровь и мочу, обычную процедуру. Да с навигаци приеду, пойду ещё раз спасибо. До свидания.

Всего вам доброго!
🤝

Принятый ответ

Здравствуйте. Для исключения воспалительного процесса в предстательной железе (простатита) – рекомендуется сдавать микроскопическое исследование секрета предстательной железы для подсчёта количества лейкоцитов. Пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи и сдать кровь на ПСА.
Можно порекомендовать с учётом жалоб - свечи с диклофенаком 100 мг на ночь в течение 5 дней, с 6 ого дня свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 14 дней. Омепразол 20 мг * 1 раз в день в течение 5 - 6 дней на период лечения свечами диклофенак - для защиты желудка в результате побочного действия нпвс. Для улучшения мочеиспускания, можно омник или алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца.