Нет интима

Замужем 8 лет. Из них нет секса с мужем 6 лет. Он отказывается под разными предлогами. Также не обнимает, не целует. При этом считает, что у нас нормальная семья и моя возможная измена это предательство

Нет
43 года

Марина, доброго дня!
Шесть лет без близости — это серьёзный сигнал о кризисе в отношениях. Физическая и эмоциональная дистанция часто говорит либо о проблемах в паре, либо о личных трудностях партнёра, но замалчивание только усиливает разрыв. Важно честно обсудить с мужем, что для вас интим — это не только секс, но и объятия, поцелуи, чувство нужности. Если он не готов меняться, стоит подумать, что для вас важнее: сохранять формальный брак или строить жизнь, где будут и тепло, и близость. Вы имеете право на полноценные отношения.