Задержка месячных

Здравствуйте сегодня 5 день задержки, тест отрицательный что это может быть

Нет
26 лет

Здравствуйте. Вообще задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то нужно пройти УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции в цикле или образовалась киста яичника, для точного исключения беременности рекомендовано сдать кровь на ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте цикл постоянный задержек раньше не было

Принятый ответ

На 5-й день задержки при отрицательном тесте беременность полностью исключать нельзя, особенно если тест проводился только один раз, уровень гормона мог быть ещё недостаточным для определения. Чувствительность тестов разная, и иногда положительный результат появляется лишь через несколько дней.

Кроме беременности, задержка может быть связана с временными нарушениями цикла. Чаще всего это стресс, физическое или эмоциональное перенапряжение, изменение веса, перелёты, недавние болезни, недостаток сна. У женщин до 30 лет единичная задержка до 7–10 дней при нормальном самочувствии обычно не является признаком серьёзной патологии.

Реже причинами становятся гормональные нарушения, проблемы с щитовидной железой, яичниками, гиперпролактинемия или воспалительные процессы. Если в ближайшие 5–7 дней менструация не начнётся, рекомендуют повторить тест или сдать анализ крови на ХГЧ

Здравствуйте.
Были ли незащищенные половые акты в этом месяце?
Если да, необходимо сдать в такой ситуации анализ крови на ХГЧ. Важно исключить беременность любой локализации, внематочная может дольше не давать реакцию мочевого теста.

Если незащищенных половых актов не было, стоит ждать менструации до 10 дней задержки. Если месячных так и не будет, пройдите узи органов малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников. Это важно для понимания, ждать менструацию ещё или индуцировать её приход

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте да были прерванные половые акты

Принятый ответ

Если прерванные, то беременности не должно случиться. Поэтому ждите до 10 суток, именно столько составляют нормальные колебания длительности цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо поняла буду ждать

Здравствуйте.
Задержка до 10 дней считается нормой . Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ), из-за образования кист
Так же если были половые акты без предохранения , то чаще всего рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта для подтверждения или исключения беременности, показатель менее 5 говорит о ее отсутвии , более 5 о наличии. Если в течении 10 дней менструация не наступает , а беременность исключена , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться

Принятый ответ

Здравствуйте, до 7 дней задержки принято считать нормой, и не считать за патологические нарушения. При задержке более 10 дней рекомендуется узи малого таза, для оценки эндометрия и яичников. Стрессы, перелёты, смена климата, гормональные нарушения, приём антибиотиков, перенесённые простудные заболевания влияют на цикл. Если это носит единичный характер и в следующих циклах не повторяется, тогда дообследование, кроме УЗИ малого таза обычно не рекомендуется, если же задержки цикла более 10 дней из цикла в цикла, рекомендуется обследование гормонального фона.

Здравствуйте! Менструальный цикл - может быть очень вариабельный, нормой считается разлет +-10 дней.
Это м.б. связано с разными факторами - стресс, колебания веса, заболевания, переезд, приём препаратов, физ нагрузка , нарушение режима дня, и пр.
Если задержка будет более 10 дней, рекомендуют сдать повторно ХГЧ, при отрицательном результате вызвать менструацию приёмом Дюфастона 10 мг 2 р/сут 10 дней (или менее, если придёт раньше)

Добрый день! В таких ситуациях самая частая причина нарушение овуляции или её отсутствие в данном цикле. При отсутствие жалоб, можно подождать еще неделю и если не пойдут, то повторить тест на всякий случай и сделать узи, что бы решить надо ли вызывать месячные или подождать до срока следующих.