Регресс сна в 4 месяца
Добрый день. 7 августа исполнилось 4 месяца. Дней 5 уже просто ужас творится. Раньше с ночным сном проблем не было, засыпала под грудью или с соской укачивала , занимало все действо не более 20 минут. Сейчас укладываемся больше часа, хотя пробовала сместить привычное время засыпания на попозже. Сегодня ночью проснулись в 00:30 и никак не засыпала до 03:00. Капризная в течении дня, дневные сны практически отсутствуют. За вчерашний например день было 2 сна. С 7 до 8:30 утра и с 14 до 16. В течении дня постоянно кричит. На животе не так, на спине тоже, на руках самое то. Ещё мы спим в пеленке с 2 месяцев, сейчас начала с нее вылезать. Но не спит, не в пеленке, не без пеленки , не на руках, абсолютно никак пока сама не захочет спать.
Здравствуйте!
По описанию можно предположить регресс сна, вязанный со скачком роста.
Подобные симптомы часто наблюдаются у деток данного возраста.
Обычно, сон нормализуется самостоятельно в течение нескольких недель.
Добрый день. Подскажите пожалуйста, чешутся зубы. Скорее всего прорезаются в десна, постоянно руки во рту и именно чешет, они не болят
Беспокойный сон также может быть связан с началом периода дентации. В таких случаях рекомендуют использовать силиконовые щеточки, а также грызунки с холодной водой внутри.
Спасибо
Здравствуйте
По описанию предоставленная картина вероятнее всего проявление регресса сна у ребёнка
В таких случаях рекомендуют кормить вокруг снов и набраться терпения
Данное состояние не длится более 3 недель
Добрый день. А как-то облегчить вот этот момент с засыпанием возможно? Или тут лялька сама себе режисер?
В таких случаях можно устраивать ритуалы перед сном это может быть просто спокойная музыка, затемнение комнаты, поглаживание.
Здравствуйте
В данном возрасте достаточно часто встречается регресс сна, солнце самостоятельно восстанавливается в течение месяца. В таких случаях обычно рекомендуют закрывать шторы, создавать максимальную обстановку для сна, также обязательно проветривать помещение перед тем как укладываете ребёнка
Спасибо
На здоровье!
Здравствуйте
Да, по описанию у Вашего малыша регресс сна
Когда малыш учится сам продлевать себе сон, появляется медленная фаза сна
Если малыш уже отказывается от пеленки, тогда можно попробовать не пеленать, через пару дней ребенок привыкнет спать с открытыми ручками
2 сна мало для малыша в таком возрасте, возможно из за перегула малыш плохо спит ночью+ регресс сна
Ребенок на груди или смеси?
Ребенок на груди. У нас ещё начало Зубов. Чешутся десна очень. Вчера не давала даже посмотреть из-за боли. Давала нурофен, потому что кричала весь день.
Переложить невозможно если спит без пеленки. Спать то на руках совсем не вариант
И когда спит в пеленке весь сон спит без пустышки. А если без нее и даже рядом со мной, то во рту обязательно должна быть грудь или сосеа
Принятый ответ
Можно на засыпание пеленать ребенка, а потом открывать ручки, чтобы ребенок постепенно привыкал спать без пеленки, раз он начал отказываться от нее
В период прорезывания Зубов так же может страдать ночной сон
Можно давать нурофен/ибупрофен, так же хорошо помогает холодные прорезыватели
Вам нужно набраться терпения и вместе с малышом пережить это момент (регресс сна, прорезывания Зубов)
Спасибо большое
Здравствуйте!
По описанию очень похоже на регресс сна. Это временное ухудшение сна. Ребенок может плохо засыпать, клеить циклы. Сон может быть прерывистым. Сон малыша становится больше похож на взрослого. У ребенка происходит важный этап физического и неврологического развития.
Вам нужно запастись терпением. Это временное явление. Поддерживайте малыша, обнимайте, носите на руках. Если есть возможно, отдыхайте больше с малышом. Не отказывайтесь от помощи родных, хотя бы по быту.
Добрый день. Подскажите как быть с пеленкой. Она и с ней не хочет, но и без нее не может. А переложить вообще не представляется возможным
Попробуйте пеленку- кокон на замочке. Ручки немного зафиксированы, но не так туго.