Диротон - кашель

Принимала 2мес лизиноприл2,5мг- кашель замучил,особенно ночью

Кардиомиопатия,ИБС,давление обычно в норме,аутоимунное заболевание щит.железы,варикоз
73 года

Здравствуйте! У вас непереносимость иапф ( все сто заканчивается на прил). Вам нужно перейти на сартаны ( валсартан, лозартан , телмисартан, ). Кашель после отмены диротона пройдет , в течение недели .

Анастасия Сергеевна спасибо,а что лучше подойдёт пр ИБС?

Валсартан или лозартан