Что вас беспокоит?
Паразиты у ребенка
Добрый день. Ребенок 1год 10 месяцев. Сдавали анализы на иммуноглобулин и на паразитов. Иммуноглобулин результат 353.46 и выявлен положительным на LgG к АГ аскарид. Какое лечение?
Здравствуйте!
IgG к аскаридам говорят о том, что у ребенка они когда-то были, то есть это защитные антитела, которые выработались и не говорят о том, что в данный момент аскариды присутствуют в организме. То есть их лечить не нужно.
Для того, чтобы выявить глистные инвазии, обычно рекомендуют сдать кал методом парасеп трехкратно с интервалом 3-5 дней. И только на основании данных результатов начинать лечение, если оно потребуется.
IgЕ может повышаться на фоне инфекционного процесса, аллергических реакциях, атопическом дерматите, аутоиммунных процессах, а также как раз паразитарных инвазиях.
По этой причине желательно сдать анализ кала, если во всех 3 случаях результат будет отрицательным, то в таком случае необходимо посещение аллерголога.
Похожие вопросы по теме
- 19 Июля 20224 ответа
- 6 Июня 202418 ответов
- 28 Апреля 20255 ответов