Частый чистит
Здравствуйте! Месяц назад был цистит, лечилась: Левофлоксацин по 1 таб. 7 дней Фитолизин гель Монурал 1 пакетик на ночь Флуконазол Уриналгин 09.08 снова начало беспокоить дискомфорт, жжение, больно ходить в туалет Сейчас принимаю: 1 пакетик монура на ночь Фитолизин гель Листья брусники Как можно скорректировать лечение? Что нужно делать чтобы минимизировать такие частые проблемы цистита??? Анализы прикрепляю от 09.08
Добрый день для того,чтобы эффективно вылечить цистит рекомендуется сделать анализ мочи и мазка из влагалища на бак.посев на флору и чувствительность к антибиотикам и мазок на Фемофлор 16 , т.к. мочеполовая система очень часто имеет воспалительную реакцию в мочевом пузыре и влагалище одновременно,и по выявленной микрофлоре провести лечение по ее чувствительности совместно с партнером т.к. он может быть носителем условнопатогенной микрофлоры и даже без симптомов поддерживать Ваши нарушения.И еще ,возможны погрешности в сборе мочи на анализ - надо подмыться,закрыть влагалище ватным тампоном и собрать в стерильную посуду среднюю порцию мочи.
А лечение сейчас правильное? Антибиотик не нужен? Как вылечиться сейчас?
Если Вы будете лечится без дополнительного обследования,то только затяните болезнь и опять эффект кратковременный,эти препараты растительного происхождения -фитолизин и брусника,они хороши после ликвидации острого процесса,а один пакетик Монурала -это очень мало при ткком процессе
Можно завтра идти к гинекологу и сдавать анализы, если принимаю фитолизин, бруснику и монурал выпила, это не повлияет на результат анализов?
Принятый ответ
Можно
Спасибо за ответ😌