Геморой наружный узел

Добрый день! Лечу Геморой. Пошла 3 неделя. Прикреплю фото до и после, подскажите есть ли улучшения? А то очень переживаю. Или что-то идёт не так? По лечению: мазь проктогливенол 3 р д, свечи постеризан на ночь, мазь офлемелид на ватный диск плотно прижимаю 2 р.д. Таблетки детралекс 1 р.д с утра. P.S. первое фото какой он был как появился, следующие 2 сделаны сегодня. Очень надеюсь на Вашу помощь

Не имею
31 год

Здравствуйте.
В первую очередь улучшение это ваши субъективные ощущения на фоне лечения. Если Вы отмечаете, что стало лучше нет болей, или они стали менее выраженными то это и есть положительная динамика.
Сам геморрой это не жизнеугрожающее состояние, и он пройдет в любом случае вне зависимости от того лечим мы его или нет, лечение только немного ускоряет этот процесс.
Если Вам на фоне лечения стало лучше, это и есть положительная динамика от лечения, а сам узел может сохраняться до двух месяцев, это не опасно.

Перезагрузите фотографии актуальные сегодня, слишком большой размер и их не загружает сайт

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Елизавета загрузил

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Последнее фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Если сравнить с первым по Вашему мнению стало лучше? Является ли это процессом выздоровления? И то что я на правильном пути и он проходит?

Принятый ответ

Спасибо за уточнение, узел стал меньше положительная динамика хорошая, вы на пути к выздоровлению

Здравствуйте
Исходя из представленных фотографий отмечается положительная динамика, узел стал меньше.
Так же я так понял, что и по ощущениям Вам стало легче.
Самое главное сейчас далее продолжать лечение, до полного разрешения ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Игорь, добрый вечер. По ощущениям да стало легче. Но беспокоит чисто морально то что узел не уходит и на нем участки некроза, которые тоже конечно уже бледнеют и все же? Есть шанс что все само пройдёт без обращения в больницу? При продолжении лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

По Вашему мнению

Принятый ответ

Данная ситуация проходит не быстро, примерно 3-6 недель.
Да, может произойти некроз узла, через который могут выйти тримботические массы, но так узел пройдет даже быстрее

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Понял. Спасибо большое!