Пульс 95. Прописали два препарата.Предуктал и Конкор.
Здравствуйте. Кардиолог прописала мне два препарата от тахикардии .Предуктал 80 и Конкор 2.5. Принимала 2 дня.пульс упал до 67 и давление стало 100*55. Эндокринологу сказала что это два идентичных препарата и предложила эгилок зок. Я всё-таки прислушалась к кардиологу.сейчас сомневаюсь.Моё давление обычно 125 *80..+- запуталась,что в итоге мне принимать чтобы так не падало давление. что то одно из этих лекарств? Делали экг. лёгкое снижениеST II AVF V4-6 на фоне тахикардии.
Здравствуйте, Ольга, не переживайте предуктал это точно не препарат, снижающий пульс. Что касается Конкора, то к нему тоже должны быть чёткие показания и при низком давлении он противопоказан, а Вообще в подобных случаях сначала необходимо выяснить причины частого пульса И воздействовать на них
Здравствуйте. Для уточнения тахикардии и подбора препаратов рекомендуется сначала сделать суточное холтеровское мониторирование. Предуктал не влияет на пульс и давление, это препарат для лечения ишемической болезни сердца. У Вас нет ИБС, стенокардии, препарат Вам не показан
Здравствуйте
Не переживайте.
Пульс в пределах нормы 60-80 ударов в минуту.
Если пульс учащенный советуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ттг, т4
Предуктал препарат от ишемии, в данной ситуации не требуется.
Если на фоне конкора пульс снижается, то лучше принимать ивабрадин 5 мг утром и вечером.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Здравствуйте! Данные препараты не идентичны.
Предуктал назначается доя улучшения метаболизма в миокарде. Вероятнее всего назначен из-за изменений на экг.
Конкор при тахикардии. При чрезмерном снижении давления и чсс обычно рекомендуют снижение дозировки препарата до 1.25 мг.
Если на экг была синусовая тахикардия, при отстутвии проивопоказаний, врач может вместо конкора рекомендовать ивабрадин 2.5-5 мг. Он не влияет на давление.
Скажите, пожалуйста, Вы проверяли т4 свободный?
Пониженный ттг может говорить о субклиническом гипертиреозе, который тоде может давать учащение ЧСС. Обычно при нормализации уровня гормонов ЧСС приходит в норму
Здравствуйте.прикрепила ЭКГ.посмотртте пожалуйста.что там не так.
Мне эндокринологи не назначают гормоны .ТТГ 0077
На экг ритм синусовый, правильный. Есть незначительное снижение ST по нижней стенке.
Низкий показатель ТТГ, возможно на фоне этого высокий пульс. Очень часто первыми признаками гипертиреоза является тахикардия, нарушение ритма
И что бы вы посоветовали мне пить при высоком пульсе. игтлок зок или что кардиолог выписал?
Или ивабрадин?
Ивабрадин не снижает давление. Эгилок и бисопролол оба бетаблокаторы, снижают и давление и пульс.
В подобной ситуации обычно рекомендуется нормализации уровня гормонов.
А как принимать. Ивабрадин.в небольшой дозе но чтобы был эффект..пульс 90 ну хотя бы до 80 снизить. Возможно так?
Оьычно рекомендуют 2.5-5 мг
Один раз в день?
Принятый ответ
Обычно рекомендуют 1 раз в день, пр необходимости добавляют на вечер
Спасибо Вам.
Здравствуйте!
Предуктал является метаболическим препаратом, который назначается пациентам с ИБС. При частом пульсе он не имеет смысла.
Важно также исключать причины тахикардии. В таких случаях обычно советуют сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Что касается терапии, то если нет нарушений ритма, обычно назначают ивабрадин. Он снижает пульс, но никак не влияет на давление.
Здравствуйте .посмотрите пожалуйста результат экг. Почему мне тогда врач выписал Предуктал?
ТТГ 0077. Эндокринологи не назначают гормоны.
Просто некоторые доктора любят назначить его как Витаминку, но это не всегда правильно.
По ЭКГ опасных отклонений нет, только учащенный пульс.
И что в итоге мне пить от чсс.конкор или ивабрадин.у меня пульс всегда высокий.а сейчас под 100 стал о и одышка когда в гору поднимаюсь.зотелось бы немного снизить.может травы попить?)
Если у вас есть выраженная тревога, то в такой ситуации можно попробовать в течение 14 дней по принимать успокоительное, например, тенотен или новопассит
Тревоги нет , думаю все таки таблетки пить.выбор сейчас между конкор п о 1,25 утром и ивабрадином. Но чтобы давление не снижалось,только пульс.
Тогда это определённо ивабрадин
А какую дозу посоветуете?
Обычно используется 5 мг дважды в день
И ещё один вопрос. Очень важный.Совместим ли он с вальпроевой кислотой и ламотриджином.есть противопоказания..известно что то?
Принятый ответ
Негативные взаимодействия между препаратами не отмечены.
Спасибо Вам.
Будьте здоровы!