Поликистоз
Поставили диагноз спкя,повышен тестостерон, набор веса, выпадение волос, появление нежелательно растительности на лице, агрессия, усталость. Порекомендовали пить противозачаточные , Марвелон,микрогинон,Диане-35. Мне 27 лет, после родов набрала 15 кг ,гв давно закончено ,. Что из этого действительно действенно?
Здравствуйте. Действительно при СПКЯ назначаются ОК с антиандрогенным эффектом длительно, до планирования беременности.