Боль у беременной при половом акте
Добрый день! Нахожусь на 22 неделе беременности. Примерно с 18 недели стали регулярные боли при половом акте в правом боку, ближе к низу. Ощущения очень не приятные, аж на слезы пробивает. Мой гинеколог говорит, что это нормально, мышцы в напряжении в это время. Как долго так будет? И правда ли это нормальное явление при беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да во время беременности действительно такое бывает, натягиваются маточные связки и могут быть неприятные ощущения, не переживайте, после родов это пройдёт, сейчас ничего делать с этим не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, боли в правом боку могут быть связаны с натяжение связок матки, давлением на яичник или маточные трубы. Растущая матка растягивает круглые связки, что и сопровождается болью, боль может быть резкой, колющей, усиливаться при движениях, сексе, кашле. Попробуйте менять позы во время полового акта( например на боку), избегать резких движений, использовать подушки для поддержки живота. Если боль при половом акте всё равно сохраняется, то лучшее пока отказаться от секса вообще.
Принятый ответ
Доброе утро! Это совершенно не нормально, особенно при беременности, такие резкие боли. Значит, надо прекратить половую жизнь, чтобы боли не возникали. Либо попробовать выбрать другую позу, в которой, возможно, боли не будет
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
Боли при сексе при беременности могут быть связаны с угрозой прерывания либо с не опорожненным кишечником на момент контакта.
В первом случае рекомендуется ограничить половую жизнь, во втором — регулярный стул, следить, чтобы кишечник был опорожнен.
Принятый ответ
Здравствуйте, такая реакция возможна, происходит натяжение связачного аппарата.
Но половая жизнь должна быть комфортной доя Вас, подобрать позы где болезненность не будет выражена.