КОК после апоплексии яичника
Была апоплексия яичника, сделали полостную операцию, яичник сохранили, через 3 недели на узи сказали, что все хорошо.Но гинеколог назначил пить КОК 3 мес. для восстановления яичника, а потом только пытаться беременеть. А вот репродуктолог пишет. что не обязательно пить кок, если хорошо себя чувствуешь. КАк быть? обязательно ли пить КОК?
Анна, добрый день! Эти препараты пить обязательно для профилактики рецидива апоплексии!!!!
Здравствуйте.Да,пить. Овуляция в оперированном яичнике может дать рецидив апоплексии.