Задержка что делать

У меня были месячные с 1 по 5 июля, овуляция длилась с 14 по 24 число, день овуляции был 20 июля, секс без защиты был 31 июля, секс с защитой был 5 августа, месячные должны были начаться 8 августа но не начались, 10 августа я сделала тест на беременность и он ничего не показал, сейчас у меня 5 день задержки. Что мне делать? Это норма?

Нет
16 лет

Здравствуйте!

Как правило, в случае, если задержка наблюдается более недели, то может рекомендоваться выполнить лабораторный анализ ХГЧ крови для уточнения и исключения наличия беременности. При положительном анализе ХГЧ крови так же могут рекомендовать трансвагинально УЗИ для выявления наличия плодного яйца