Консультация covid-19 /

Расшифровка теста на антитела — вопрос №352713

Доктор, я переболела короновирусной инфекцией, болела долго, 3 недели.Была и температура высокая долго.Вообщем на 26 день, когда я стала чувствовать себя хорошо, я сдала на антитела.Пришел результат.-11.92.
Я так поняла, что антитела присутствуют.Но мало это, или нормально так?

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Прикрепите результат.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Это какие? G?
Принятый ответ

Клиент
Юлия, да
Невролог, Терапевт
У Вас уже есть иммунитет. Но пока антитела небольшие. Со временем титр будет нарастать
Клиент
Юлия, спасибо доктор!
Невролог, Терапевт
Пожалуйста, Нина! Здоровья!
Терапевт
Здравствуйте, а на какие именно антитела IgM или IgG вы сдавали анализ?
Принятый ответ
Терапевт, Онколог, Фтизиатр
Здравствуйте! Приложите фото анализа пожалуйста.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Вы переболели коронавирусной инфекцией и у вас сформировался стойкий иммунитет. Вы на стадии выздоровления, о чем говорят иммуноглобулины G в достаточном количестве.
Клиент
Ольга, спасибо доктор!Меня ещё мучает вопрос.Посему одни сдают, у них за 200, а у меня 12.Это у меня настолько мало,или это различные единицы измерения и разные тест системы?
Терапевт, Нефролог
Честно, значение за 200 еще ни разу не видела, но вам волноваться не стоит. Пересдайте через месяц.
Клиент
Ольга, Спасииииииибо!
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. У вас есть иммунитет сформированный. Антитела ещё подрастут
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо доктор!А скажите через сколько времени мне пересдать, чтобы посмотреть?
Пульмонолог, Терапевт
Честно говоря, особого смысла мониторирования антител нет, так как пока они есть, риск повторного заражения минимальный. Но если хотите, то через 2-3недели можно повторно
Клиент
Ирина, спасибо огромное!
Кардиолог, Терапевт
Да, у Вас сформировался иммунитет, но все же хотелось бы знать результата М
Терапевт
Здравствуйте, Нина.
У вас выработались иммуноглобулины джи, отвечающие за длительный иммунитет. Они ещё могут увеличиться.
Иммуноглобулины м будут снижаться медленно и постепенно.
Всего доброго вам!
Здоровья!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Нина. У Вас есть иммунитет к вирусу и это отлично.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.