Мико, Ури, секс без резинки? Что делать и как лечить?

Здравствуйте Девушка говорит: Не пью Только от цистита Фуромаг Канефрон Это я пью уже на протяжении нескольких лет Болит Пью таблетки не болит Потом перестаю , опять болит Пью редко очень алко Курю вэйп Обнаружены Мико хоминис Mycoplasma hominis urealyticum+parvum Gardnerella vaginalis Myco genital Можно секс без резинки? Что будет? Как лечить и что делать? Спасибо

цистит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с результатами анализов, рекомендую воздержаться от секса без резинки. И девушке сдать фемофлор мазок, тк те анализы что вы предоставили мало информативны в плане содержания значений ( степень) тех или иных бактерий. Но в любом случае ей необходимо обратиться очно к гинекологу для назначения корректного лечения ( антибиотики) иппп

Принятый ответ

Здравствуйте, микоплазма это патогенная Флора , нужно ее лечить . Остальная Флора -условно патогенная. Внутрь Доксициклин по 100 мг 2 раза в день 10 дней, через 3 Нед после последнего дня приема антибиотика -контроль . Лечиться должны оба партнера

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу девушки выявлено как минимум одно ИППП - Mycoplasma genitalium (микоплазмоз).
Рекомендуется лечить:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день. В среднем в течение 10 дней.
2) Капсулы вагинальные Полижинакс №6 - по 1 капсуле вагинально 1 раз в день в течение 6 дней. После них с 7 - ого дня – суппозитории вагинальные Ацилакт - по 1 свече на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры.
3) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
4) Если будет вздутие, метеоризм, то рекомендуется Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день. В среднем в течение 10 дней.
5) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения - ПЦР соскоб на микоплазму гениталиум и уреаплазму уреалитикум.
Лечатся оба половых партнёра в обязательном порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте !🤝

По анализу выявлена микоплазма гениталиум, которая является абсолютным патогеном, вызывает микоплазмоз - инфекцию, передающуюся половым путем.
При сексе без барьерной контрацепции есть риск заражения партнера.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- очный осмотр врача венеролога/гинеколога
- обычно рекомендуют при подтверждении диагноза : Доксициклин моногидрат 100мг 2р/сут 7 дней, затем Азитромицин 1г однократно, потом Азитромицин по 500 мг 1р/сут 3 дня. - Контроль:ПЦР ч/3 4 недели после завершения лечения

Остальное - это условно-патогенная флора, которая в отсутствии жалоб лечения обычно не требует.

Принятый ответ

Здравствуйте
Микоплазма гениталиум подлежит обязательному лечению -это патоген
Обычно это курс например доксициклина под контролем врача до 10 д
Через месяц от лечения сдают контроль ,не ранее
Пока половой покой до контроля
Остальные инфекции могут Быть в норме

Здравствуйте!
У девушки в анализах имеются микробы, которые могут являться причиной хронического цистита.
Нужно обязательно полечиться, канефрон и фурамаг это не уберёт.
Инфекции передаются половым путем, если связи были без презерватива, то вам тоже нужно принимать таблетки