Повышение эхогенности перивентрикулярных зон .
Добрый день! Мой ребёнок родился раньше срока на 36 недели . Только сегодня обратила внимание на заключение узи мозга , очень настораживает там повышение эхогенности перивентрикулярных зон. Что это значит и на сколько опасно? Ребёнку сейчас почти три недели , в целом все нормально , страдает только от газов в животике.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть отражением некоторой незрелости головного мозга, ведь малыш родился немного раньше срока, или следствием тяжелых родов, гипоксии в родах. В любом случае, не нужно ориентироваться только на заключение. Если ребёнок здоров, его рефлексы соответствуют норме, то однозначно не стоит беспокоиться. Скорее всего, эти изменения просто исчезнут со временем
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного нет. Никаких последствий это не даст. От газов сабсимплекс подавайте , массаж, выкладывание на живот на теплую пеленку
Принятый ответ
Добрый день. Эти показатели говорят нам о морфологической незрелости , ничего страшного в этом нет. В месяц вас осмотрит невролог. Дополнительного лечения не требуется. Ежемесячно осмотры участкового педиатра, невролога в декретированные сроки. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, в месяц вам повторно сделают УЗИ головы и проконсультирует невролог.Не переживайте, от колик любой ветрогенный препарат, здоровья малышу.
Здравствуйте! Это показатели свидетельствуют о незрелости головного мозга.Все постепенно нормализуется.Самое главное, что развитие идёт без отклонений.Покажите неврологу в месяц
Принятый ответ
Заключение НСГ не является диагнозом - это вспомогательный метод диагностики. Так что если всё нормально, то переживать не о чём
Доброе утро. Ничего страшного нет, не переживайте.
Здравствуйте ни чего страшного
Сделайте УЗИ мозга в 1 месяц
Кал на дисбактериоз кишечника