Сыпь левый бок

Беременность 20 недель,появилась два дня назад сыпь на левом боку

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста есть ли ощущения жжения , покалывания , зуда .
Есть ли повышение температуры ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Оксана Александровна, температуры нет,зудит когда трогаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Оксана Александровна, бок правый,совсем затупила

Больше склоняюсь к герпесу.
Лечение наружное .
В таких случаях рекомендуется использовать наружно фукорцин или каламин лосьон 2 раза в день 7 дней.
Через пять минут ацикловир мазь 3 раза в день, тонким слоем 10 дней.
При Зуде прием антигистаминных ( Цетрин)

Принятый ответ

Здравствуйте , ранее не было подобных высыпаний ? Субъективно жжение или болезненность есть ? Чем то самостоятельно лечись ? Похоже на проявления герпеса

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена Владимировна, немного чешется только когда начинаю трогать,заметила как пару прыщиков без наполнения в воскресение,сегодня вот такая ситуация,ранее подобного не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена Владимировна, анализ антитела IgG к вирусу Варицелла-зостер сдавала,были обнаружены кол-во 3.61

Если есть антитела G, то значит вы болели ветряной оспой . Приложите фото еще

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пузырьков на фото нет, но смущает сгруппированность высыпаний.
Желательно срочно сделать анализ крови на антитела М и G к варицелле зостер, это важно в вашем состоянии.
Можно предположить и раздражительный дерматит и реакцию на укусы насекомых.
Наружно до получения результатов крови раствор неотанин 3р в день.
Много не мочить

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Наталья Петровна, анализ антитела IgG к вирусу Варицелла-зостер сдавала,были обнаружены кол-во 3.61

Этот уровень может быть после перенесенной ветрянки, тот же вирус.
Нужно М посмотреть, если опоясываюший герпес, они появятся

Принятый ответ

Галина, здравствуйте. Ознакомилась с фото, которое Вы приложили, скорее всего проявления герпеса. Необходимо наносить раствор фукоруина 2 р в день - 7-10 дней, и далее каламин в течении дня до 3-5 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с герпесом
Часто на фоне снижения иммунитета,переохлаждений бывает
В таких случаях рекомендуется наблюдать за состоянием очно учитывая беременность
Лечение противовирусными например ацикловир мазь до 5 р в день согласно инструкции

Здравстуйте

По фото cкорее всего проявление простого герпеса ( стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи )
Обычно рекомендуют лечение:
-табл Ацикловир 200мг 5 раз в день -5 дней
-Не мочить !
-фукарцин 2 раза в день ватной палочкой, затем после подсыхания нанести поверх крем Зовиракс( Ацикловир )2 раза в день -7 дней

Будут вопрсы пишите.