Красные пятна
Появились маленькие красные пятна на внутренней стороне крайней плоти. Зуд и жжение отсутствует, никакого дискомфорта не ощущаю. Половой парнет один, половой акт защищённый. Подскажите, что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте, при отсутствии зуда жжения возможно аллергическая реакция на презерватив?
Не меняли марку презервативов?
Алексей Константинович, временно перешел с Интайм на contex
По изображению повышенная сухость и явление баланопостита
Назначают в данном случае:
Нельзя для интимной гигиены гипоаллергенный
Ванночки с ромашкой+ календула 2-3 раза в день, за тем наносят крем с пантенолом. 7-10 дней
Половой покой
Смена презервативов!!!
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по описанию, вероятно, что данные симптомы связаны с баланопоститом. Пятна выглядят как пузырьки или как язвочки с белым центром? Прикрепите, пожалуйста, фотографии для более адекватной отправки
Мурат Анатольевич, сейчас прикреплю
Хорошо
Мурат Анатольевич, прикрепил
Да, больше похоже на баланопостит. В таких случаях рекомендуется использовать крем бепантен, наносить тонким слоем на головку и крайнюю плоть 2 раза в день, 10-14 дней. На период лечения рекомендуется полный половой покой
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Фотография не лучшего качества. Насколько удалось рассмотреть похоже на потёртость. Обычно в подобных случаях можно использовать
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Владимир Александрович, прикрепил еще один файл
Рекомендации прежние
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото можно предположить аллергическую реакцию на презерватив. Смените марку. Сейчас важно успокаивать кожу полового органа. В этом случае рекомендуется применять:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут. В среднем 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Сразу после того как подсохнет
- Бепантен плюс 2 раза в день. В среднем 14 дней.
- Аевит по 1 таблетке 2 раза в день. В среднем 14 дней.
- Цетрин по 1 т. 1 раз в день 7 дней.
А также:
- полный половой покой на всё время лечения
- носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани.
Принятый ответ
Добрый вечер.На фото проявления баланопостита.Если половые контакты в презервативе,инфекция маловероятна.Остается несколько вариантов,например,это реакция на презерватив или поменяли средство гигиены.
Рекомекндации :
-ванночки с фурацилином 2 р/с 10 дней
-Тридерм наносить на крайнюю плоть тонким слоем 2 р/с 5 дней
-гигиена с кусковым детским или банным мылом.
-половой покой несколько дней