Консультация терапевта /

Высокие показатели Д-димера — вопрос №352866

После перенесённого Covid-19 показатели Д-димер завышены в 6 раз. Терапевт рекомендовал в течение месяца продолжить НФГ: клексан 4000 единиц (0,4 мл) 1 раз в день подкожно или его аналоги, фрагмин 5000 единиц 0,2 мл или фраксипарин 3000. Но в связи с огромным дефицитом лекарств я смогла купить только гепарин 5000 МЕ / мл упаковки по 5 ампул по 5 мл. Подскажите пожалуйста, каким образом мне пересчитать дозу назначенных уколов на гепарин и сколько раз в день его вводить.

Кардиолог, Терапевт
Гепарин по 5000 ме 4 раза в день, можно заменить на таблетированные формы-ксарелто по 15 мг или эликвис по 5 мг 2 р/д
Клиент
Анна, да, я знаю по поводу ксарелто и других таблеток. Но врач советовала мне вводить антикоагулянт внутримышечно, якобы это эффективнее

Кардиолог, Терапевт
Это эффективнее, но что сделать, если Вы не можете приобрести препарат? Без ничего оставаться тоже не стоит
Терапевт
Добрый день. Советую все же антикоагулянты (эликвис, ксарелто) принимать внутрь.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вместо инъекций гепарина попробуйте Ксарелто или Эликвис. Курс 1 месяц.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Рекомендую прием антикоагулянта эликвис 2,5 мг 2 раза в сутки внутрь курсом 1 месяц.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , не нужно гепарин, это рискованно.
Лучше антикоагулянты в таблетках, например ксарелто 10 мг 1 раз в день или эликвис по 2.5 мг 2 раза в день
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Применение гепарина в домашних условиях очень опасно, так как доза должна быть скорректирована под контролем ачтв ежедневно практически. Лучше купить антикоагулянт в таблетках, он не менее эффективен, а безопасен в разы однозначно. Или ксарелто 10 мг 1 раз в день или эликвис 2,5мг 2 раза в день