Тест 1-2 недели
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. овуляция по узи была 5 августа. Вчера сделала тест, показал 1-2 недели беременности, сдача сразу кровь на хгс, результат <5.0. Сегодня с утра сделала тест повторно, результат отриц. Беременности нет?
Добрый день!
После овуляции прошло мало времени, нужно подождать хотя бы 10 дней после овуляции и соответственно незащищенного полового акта в эти дни.
Электронные тесты показывают очень часто ложноположительный результат или наоборот.
Ориентируйтесь именно на ХГЧ, выполните его примерно дней через 5. Либо дождитесь задержки менструации. Результат пока менее 5 Ме говорит об отсутствии беременности.
Здравствуйте! Кровь на хгч информативен через 10-12 дней после овуляции. Если бы незащищенные половые акты в овуляцию, повторите анализ еще раз. Результат более 5 - положительный. А тест на беременность, как правило, информативен при задержке.
Лейсан Фавадисовна, если повторно сдать хгч в пятницу, результат должен стать выше если берем есть?
Лейсан Фавадисовна, в июне сдавала тоже хгч, результат прикреплю
Принятый ответ
Результат более 5 - положительный. Лучше сдайте анализ в понедельник, чтобы точно был достоверным и информативным.
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, сдавать анализ крови на ХГЧ, достоверно сдавать через 10 дней от момента полового акта
Тест могут быть ложноположительными
Пересдайте крови на ХГЧ через 3-5 дней
Здравствуйте
Вы слишком рано сделала тест и сдали кровь на хгч.
Кровь на хгч повышается не ранее, чем через 10дней после полового акта.
Поэтому пока что рекомендуется подождать.
И повторно сдать.
Не переживайте!
Евгения Эдуардовна, если сдам хгч в пятницу , то он должен увеличиться ? Если берем есть
Здравствуйте, хгч информативен через 10 дней после овуляции, вы слишком рано сдали кровь на хгч. Рекомендуется в динамике повторить кровь на хгч после 15.08, пока еще очень рано оценивать. А тесты могут давать ложный результат
Елена Федоровна, если повторно сдать хгч в пятницу, результат должен стать выше если берем есть?
Елена Федоровна, в июне сдавала тоже хгч, результат прикреплю
Если беременность есть, то после 15.08 хгч будет более 5