Приём препарата Мемонтин

Уважаемые неврологи, вы все рекомендуете приём мемонтина утром, в анатации к препарату указано: приём в любое время суток, в одно и то же время независимо от приёма пищи. Кто прав?

ХПН, атрофия зрительных нервов
88 лет

Добрый вечер! С клинической точки зрения мемантин может оказывать стимулирующий эффект, бессоницу и возбуждение, поэтому его прием рекомендуется в утреннее время. Такой вывод можно сделать исходя из практики назначений.