Прыщ превратился в болячку

Здравствуйте. На ноге вскочил прыщ, через 2 дня он увеличился и покраснел. Хожу в брюках на работе, кожа иногда потеет. Думаю из за этого. Как это называется и чем можно обработать?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. Вероятно всего натирайте штанами
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно фукорцин 3р в сутки
Фуцидин 3р в сутки 10 дней
При отсутствии положительной динамики лечение, очная консультация хирурга

Дарья Николаевна, у меня дома есть левомеколь её можно использовать вместо фуцидина? Или все таки фуцидин лучше приобрести?

Да, можно заменить

Принятый ответ

Андрей, здравствуйте!
Правильно ли я понимаю, что элемент мягкий на ощупь?

Вижу достаточно выраженный воспалительный процесс. Обычно в таких случаях назначают:
Обработка спреем Мирамистин, затем дождаться подсыхания на воздухе.
После этого обработка фукорцином (или бесцветным его вариантом) 3 раза в день.
После подсыхания фукорцина нанесение антибактериального крема например, Фуцидин.
Все средства наносятся 3-4 раза в день.

Если в течение трёх дней состояние ухудшится (увеличение площади покраснения, боль): может потребоваться системная антибиотикотерапия, тогда необходимо сдать общий анализ крови и обратиться к дерматологу для назначения лечения.

Принятый ответ

Андрей, здравствуйте. Необходимо обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, на элемент наносить раствор фукорцина спиртовой -2 р в день -3-5 дней, и далее крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты. На ночь можно ихтиоловоую мазь приложить под повязку

Принятый ответ

Андрей, здравствуйте!
Исходя из фото, вероятно, у вас развился подкожный воспалительный элемент.
В лечении может быть рекомендовано:
Обрабатывать Хлоргексидином или Мирамистином , следом мазь Левомеколь 3 раза в день 7-10 дней.
Не травмировать, не выдавливать.
Если образование будет увеличиваться, становиться болезненным, появится температура –показаться очно к врачу. В таких случаях могут быть показаны системные антибиотики.
В питании ограничить сладкое, мучное, сахар может усиливать воспалительные процессы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о воспалительном элементе.
В таком случае можно рекомендовать обработку раствором Фукорцина наружно 2 раза в день, 10-14 дней.
Также наружно можно рекомендовать мазь Банеоцин 2 раза в день, 2 недели.
Не чесать, не тереть, не беспокоить, не давить.
Одежда из х\б ткани.
Осмотр хирурга.

Здравстуйте

Вероятно ограниченное воспаление

Обычно в таких случаях лечат:

Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.

Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Будут вопросы обязательной пишите