Химический ожог как лечить

Добрый день. Получил химический ожог , лечил левомеколем , сейчас рана по краям стала мокрится приложил бранолиндовую повязку размокрилась еще больше по краям раны , что делать как продолжить лечение ?

Нет
47 лет

Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуется отказаться от применения мазей и мазевых повязок и перейти на повязки с растворами. Использовать можно Хлоргексидин или пронтосан для промывания раны, удаления белесоватого налета, затем накладывать повязку с бетадином (йодопироном).
Скорейшего выздоровления Вам.

Здравствуйте.
Когда получили ожог и чем конкретно?
Кроме левомеколя и бранолинда еще чего нибудь применяли для лечения - мази, растворы, гели, таблетки внутрь и прочее?
Повышения температуры тела не было?
Зуд вокруг раны есть или нет?
Какая это часть тела где имеется рана - бедро, голень, живот?
Спасибо.

Андрей Сергеевич, ожог получил метадоном это нога ляжка , где-то месяц лечу , температуры нет , зуда нет , лечил только тем чем написал

Андрей Сергеевич, сначала ничем не лечил покрылась коркой , стал левамиколем мазать и закрывать платырем , корка поднялась размокла я ее срезал что бы лекарство внутрь попало , а мази делал много и рана вокруг стала мокрится я приложил бранолиндовую повязку но лучше не стало .

Вас понял.
Скажу сразу, что метадоновые ожоги лечатся трудно и потребуется не мало времени. Тем более если Вы продолжаете в том или ином виде принимать метадон, то лечение может затянуться.
Месяц это уже много. Поэтому в таких случаях советую сделать следующее -
прием антибиотиков, т.к. язва-рана наверняка уже загрязнена инфекцией, например Амоксиклав 1000 мг - 2 раза в день 7 дней.
Из сосудистых препаратов, для улучшения кровообращения, Кардиомагнил 75 мг - 1 раз в сутки после обеда.
При боли внутрь Найз или Нурофен (только после еды).
Из антигистаминных препаратов Цетрин 1т. вечером 5 дней.
Перевязки. Два раза в день обрабатывать рану раствором Мирамистина и наносить (только в рану) мазь Аргосульфан. А вокруг, где покраснение, тонким слоем мазь Акридерм ГК или Пимафукорт. Все это под стерильную повязку конечно.
Пока как то так.
Здоровья Вам.

Андрей Сергеевич, если я пью кроворазжижающий припарат ксорелто то нужен ли крдиомагнил ?

Принятый ответ

Нет, тогда кардиомагнил не желателен.

Здравствуйте.
По фото по краям раны похоже на аллергическую реакцию, дерматит.
Обрабатывайте рану водным раствором хлоргексидина, на область покраснения наносить цинковую мазь , на рану точечно раствором бетадина х 2 раза в день.
Рану дома можете держать открыто, без повязки.
Внутрь принимать антигистаминный препарат, например лоратодин 10мг на ночь 5 дней.
Очный осмотр хирурга амбулаторно.
Будьте здоровы

Здравствуйте, по краям раны похоже на проявление аллергического дерматита.
В такой ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем раствор Бетадина под повязку. Повязку менять 1 раз в день.
На область покраснения вокруг раны использовать лосьон Каламин или Неотанин.
Прием таб. Лоратадин или Цетрин 1 таб х 1 раз в день 10 дней.
Здоровья

Здравствуйте! В таких случаях рекомендуется выполнить вакцинопрофилактику столбняка, если с последней прививки прошло более 5 лет, в течение 20 дней с момента получения ожога, саму рану обрабатывать водным раствором Хлоргексидина, накладывать сеточку Бранолинд, сверху повязку с Бетадином. На область покраснения вокруг - После обработки хлоргексидином наносить мазь Акридерм ГК, внутрь антигистаминное, например Супрастин по 1 таб на ночь 5 дней.
Будьте здоровы!