Прыщи после моря
Вчера приехали с моря , были один день. Купалась , ныряла в соленой воде. Утром белые прыщи на лбу. Сильный зуд. Посоветуйте , пожалуйста, лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие акнеформного дерматита
Таких случаях обычно рекомендуют:
Точечно на воспалительные элементы фуцидин 3р в сутки 5-7 дней
Не ковырять, не давить
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление акнеформного дерматоза . Может возникать на фоне применения жирных плотных кремов, солнцезащитных кремов, которые вызывают закупорку, при воздействии солнца.
В таких случаях обычно применяют: раствор Зеркалин 2 раза в сутки 2-3 недели. В качестве на очищению кожи лучше выбирать мягкие очищающие средства, гель Биодерма Сенсибио .
Принятый ответ
Любовь, здравствуйте!
Это похоже на проявление малассезиа фоликулита.
Это воспаление волосяных фоликул, вызванное дрожжевыми грибами.
Причиной его развития могло послужить длительная инсоляция, потение, влажность данной зоны.
Рекомендуется:
Использовать Кетозорал шампунь вместо геля для душа.
Умываться теплой водой.
Исключить сладкое, мучное.
Экодакс крем или Миконазол наносить 1р в день 7 дней, затем 1р в неделю 2-3 месяца.
Принятый ответ
Доброго времени суток, Любовь!
Внимательно ознакомилась с Вашим вопросом. Вероятнее всего это кожная гнойная инфекция под названием фолликулит. Повышенное потоотделение как раз вероятнее всего явилось провоцирующим фактором. Наружно локально обработать каждый элемент раствором зеркалин 2 раза в сутки 5 дней. Внутрь лоратадин 10 мг 1 таб 1 раза в сутки 5 дней. Наружно противовоспалительный антимикробный крем фуцидин 2 раза в сутки 7 дней.
После умыания только промакивающие движения , не тереть полотенцем, лучше всего в этой зоне использовать одноразовые бумажные полотенца до выздоровления.
Давить элементы нельзя. Исключить баню, сауну, тренировки. Пока до восстановления отменить все косметические средства на эту зону.
Постепенно примерно за 1-2 недели при должном лечении все заживет!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Любовь, Здравствуйте !🤝
По фото и описанию можно предположить проявление акнеформного дерматита.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- внутрь Цетрин по 1 таб 1 р/сут 7-10 дней
- Зеркалин раствор протирать 2 р/сут 14-30 дней
- точечно Фуцидин 2 р/сут 10-14 дней
здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, при таких высыпаниях рекомендовано использовать линейку средств доя проблемной кожи для ухода ( виши нормодерм, дюкрей керакнил, эусерин дермопюр ) на кожу наносить клиндовит комбо -1 р в день на ночь до 6-8 недель
Так же у косметолога делать пилинги ( в осенне/ зимний период).
Здоровья Вам
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для Фолликулита малассезии.
Чаще из-за использования плотного солнцезащитного крема, потения. В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Метрогил гель 2-3 р в день 15 дней.
2. Болтушка циндол 2 р в день 10-14 дней
3. Очень хорошо помогает Салицилово-резорциновый спирт,но его готовят на заказ в аптеках . Если не получится получить ,то хотя бы просто салициловый спирт 2 р в день 14 дней.
Будьте здоровы!
Здравстуйте
Вероятно маласезия -фолликулит
Обычно в данном случае рекомендуют:
Попробуйте использовать : Шампунь с кетоконазолом / низорал , или аналоги - как гель для душа , выдерживать на коже 5-7 мин - ежедневно до 7-10 дней , Дальше раз в 2 нед - пару мес Крем клотримазол - 2-3 раза в день до 2 нед Дополнительно судокрем - 2 раза в день до 2-3 нед/ можно крем на крем
Необходимо сдать обследование:
Сделайте оак с формулой и тромбоцитами и глюкозу крови (подробнее здесь:
Отпишитесь через 2-3 нед с фото или раньше при необходимости