Почему не проходят красные пятно.

Здравствуйте. Неделю назад заболела чесоткой прошла профилактическое лечение. Красные пятна до сих пор остались и чешутся и после чесания становятся больше. Что можно попить или мазать?

Да.
36 лет

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!🤝

Чесоточный клещ был обнаружен?
Какое именно лечение проводили и как? Напишите, пожалуйста, подробно 🙏🏼

При чесотке зуд может сохраняться длительно после лечения, так как происходит раздражение нервных окончаний.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте! Пятна это ведь ранее воспалительная реакция была, они могут проходить долго даже после излечения.
Можно ускорить процесс кремом цикапласт или пантенол 2-3 раза в день ежедневно. И постараться не посещать баню , исключить длительное пребывание в горячей воде.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте . Подскажите пожалуйста что за лечение каким препаратами? Зуд и высыпания после чесноки могут сохраняться до 1 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте
После перенесённые чесотке, зуд и элементы могут быть до одного месяца.
Это являются вариантом нормы, страшного в этом ничего нет.
Подскажите, какую терапию проходили и по какой схеме?

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
Возможно вы описываете явление потскабиозного дерматита.
Пятна могут быть постспалительного характера.
Подобные явления могут сохраняться после лечения до 2-4 недель в среднем.
Очень важно чтобы не появлялись новые ходы.
Прикрепите, пожалуйста, фото ваших высыпаний.

Здравствуйте! После лечения чесотки может развиваться постскабиозный дерматит или экзема как реакция на продукты жизнедеятельности клеща, его оболочку, яйца, слюну. Иммунная система продолжает пытаться нейтрализовать чужеродный агент даже после гибели клеща, так как некоторое время его фрагменты ещё остаются в коже. Это своего рода реакция гиперчувствительности.

Также возможно развитие раздражения и сухости кожи, так как большинство препаратов от чесотки сильно её сушат, что само по себе может провоцировать воспалительные процессы.

Напишите, пожалуйста, чем именно и по какой схеме Вы проводили лечение. А так прикрепите фото процесса на коже

Здравствуйте.
После лечения чесотки воспалительная реакция может сохраняться длительно, в том числе и зуд. Обычно в таких случаях применяют заживляющие цика средства (бальзам Цикапласт В5) 2-3 раза в сутки до полного восстановления кожи . При неэффективности переходят на наружные гомональные мази крем Адвантан 2 раза в сутки 14 дней .