Ребёнок Проглотил пластик

Ребёнок играл и вдруг начал что то жевать, слышно было хруст, рядом лежит пластиковый контейнер ( он тонкий )и часть отломился .Рот открыла , смотрю пластик весь разжёванный. Что смогла вытащила, часть он наверное проглотил. Что делать?

Нет
36 лет

Здравствуйте.
Инородный предмет обычно смешивается с пищевым комком и выходит наружу в течение 1-5 дней.
Рекомендуется наблюдение за ребенком на этот период. Насторожить должны тошнота, рвота, вздутие живота, повышение температуры тела, задержка стула и газов, появление крови в кале. В таком случае необходимо экстренно обратиться в дежурный хирургический стационар.
Если в течение указанного времени данные симптомы не появятся, а инородное тело не выйдет естественным путём, то, вероятно, ребенок ничего не глотал.
Здоровья Вашему малышу.