Аллергия от димексида

от ушибов коленей назначили физио терапию с димексид ом, через неделю образовалась сильная аллергическая реакция. Конечно же использование физио сразу прекратили, теперь не знаю как избавится от такой уткой аллергической реакции. Посоветуйте пожалуйста, что использовать, чтобы восстановить свои колени в кратчайшие сроки, очень нужно

нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото,описанию похоже на проявление контактно-аллергического дерматита.
В таком случае рекомендуют исключить провоцирующий фактор, наружно крем акридерм наносить тонким слоем 2 раза в день -5-7 дней, при зуде-прием антигистаминных, например цетиризин 1т 1 раз в день.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!
В подобной ситуации обычно рекомендовано для снятия аллергической реакции Левоцетиризин по 1 табл 1 раз в день -10 дней
Наружно крем Дермовейт или Кловейт утром и вечером -7-10 дней
-Дипроспан 1,0 мл внутримышечно однократно
-исключить попадание ультрафиолета на колени, не мочить активно ( быстрый душ возможен)
-одежда хлопковая, свободная
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для аллергического дерматита- это реакция организма на вещества, которые он воспринимает как враждебные.

В таком случае рекомендуется:
•Убрать контакт с аллергеном
•Не мочить
•Диета гипоаллергенная
•Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
•Полисорб по 1 ст/л 3 р/д 5 дней
•Дексаметазон 4мг в/м 1 р/д 2-3 дня
Наружно: Акридерм крем 2 р/д 10-14 дней

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!🤝

По фото и описанию высыпания похожи на проявление аллергического дерматита.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- димексид отменить
- наружно Адвантан 2 р/сут тонким слоем на 5-7дней
- внутрь при зуде антигистаминные, например, Зодак / Зиртек / Цетрин на 7-10 дней
- одежда свободная из натуральных тканей
- гипоалергенная диета, гипоалергенный быт

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие аллергического дерматита. На димексид достаточно часто так бывает, если развели неправильно
В таких случаях обычно рекомендуют наружно адвантан 2р в сутки 10 дней

Здравстуйте

Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит.

В таких случаях обычно назаначают:

Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней. Лоратадин - 1 таб .утром до 10 дней. Супрастин - 1 таб .вечером до 7 дней.

Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости

Будут вопросы обязательно пишите!