Родинка увеличивается с детства
Имею родинку в зоне шеи. Она не беспокоит не болит и тд. Но в детстве она была плоская и маленькая, сейчас же стала больше и выпуклая, ко всему некоторые участки тёмные, а некоторые светлые. Может ли это быть мелонома
Здравствуйте!
К сожалению, без фотографии только по описанию трудно что-либо понять и дать четкий ответ с чем мы имеем дело.
Попробуйте прикрепить фотографию образования на сегодняшний момент.
Либо как альтернатива - очная консультация дерматовенеролога с проведением дерматоскопии. В случае подозрения на онкопатологию, доктор направит Вас на консультацию по профилю.
По описанию так может выглядеть врожденный меланоцитарный невус. Они как правило не перерождаются. Меланома это сразу меланома, на неизмененной коже. Но для более детальной оценки стоит пройти дерматоскопию