Подскажите, что делать не падает показатель хеликобактер + гастродуоденит по ФГДС

Здравствуйте, пожалуйста подскажите! Хеликобактер 5.0 показатели, по ФГДС-хронический гастродуоденит. Назначали лечение- Амоксициллин 1000м 2 р/день, метронидазол 250м 2р/день, Линекс. Пропила данные препараты 14 дней, как сказал гастроэнтеролог, зубные щётки меняла. Через 14 дней, кровь на хеликобактер 5. После еды- бурление, тяжесть над пупком. Как вылечить уже всё это. Заранее Благодарю за ответ 🙏

Гастрит, цистит, пиелонефрит, эндометриоз.
31 год

Здравствуйте, Татьяна! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Анализ крови на антитела к хеликобактеру пилори не используется в качестве контроля эррадикационной терапии. С целью контроля терапии рекомендуют выполнить анализ кала на антиген к хеликобактеру или С13 уреазный дыхательный тест через 30 дней после окончания антибиотикотерапии. С целью лечения хеликобактерной инфекции принимали только Амоксициллин, Метронидазол и Линекс в указанных дозировках или еще какие-то лекарства?