Анализы расшифровка
Добрый вечер. Вчера вечером у ребёнка перед сном полнилась температура 39,2. Парадол дала. Начала спадать темп через 5 минут уже. Ночью 38,6. Нурафен дала. С утра сдали кровь. И антитела к коронавирусу. Прикладываю. Ребёнок привит от гриппа. Горло не красное.
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста анализ
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, анализы. Какой возраст ребёнка?
Анна, 4 года
В анализах отрицательные Ig G, что говорит об отсутствии иммунитета к коронавирусу. Есть ли заболевание в данный момент, можно сказать ориентируясь на результаты пцр мазка. Иммуноглобулины М (которые ещё не готовы)так же говорят о наличии заболевания, но они могут быть ещё отрицательны, даже если коронавирус есть. Вы немного поспешили с анализом на антитела к коронавирусу, информативней был бы мазок.
В анализе крови признаки воспаления, вероятно, вирусного. Антибиотики не нужны. Лечение симптоматическое: обильное тёплое питьё, увлажнение воздуха, частое проветривание, промывание носа солевыми растворами, при температуре >38,5 жаропонижающие. Осмотрите, пожалуйста, ребёнка, нет ли сыпи. Для некоторых детских инфекций характерно, что сначала происходит подъем температура, а через несколько дней появление сыпи. Шейные и подчелюстные лимфоузлы не увеличены?
Анна, нет. Не увеличены. И сыпи нет. А если придет igM к корона отрицательный это не говорит о том, что короной она не болеет и не заразна?
Нет, на100% не скажет, что это не коронавирус
Принятый ответ
Ig M в среднем вырабатываются на 5-7 день. Вы, получается, на второй день делали анализ?
Здравствуйте.. Прикрепите пожалуйста фото анализов
Здравствуйте. Вы сдали поздние антитела с ковиду, которые повышаются только после выздоровления. Они не показывают острый процесс и конечно отрицательные. Общий анализ крови - картина вирусной инфекции.
Наталия, igm ещё не готов. Его тоже сделала. Вирусная инфекция это просто простуда?
Любая вирусная инфекция, в том числе и коронавирус дает такую картину.
Добрый вечер. По анализам признаки вирусной инфекции. На ковид нужно было сдавать ПЦР мазок. Побольше поить ребенка, температуру выше 38.3 сбивайте. По возможности наблюдение педиатра в динамике.
Здравствуйте! Антитела к коронавирусу не обнаружены, это не он.
По общему анализу ничего страшного нет, красным подчёркнуто то, что отвечает при инфекции, но изменения незначительны.
Пока лечите как обычное ОРВИ: теплое питье, жаропонижающее при Т выше 38,5, увлажнение слизистых.
По анализу можно сказать что у ребенка не было ранее ковида.
Чтобы узнать есть ли он сейчас необходимо сдать Ig M
Здравствуйте моноцитоз
Признак вирусной инфекции
Здравствуйте. По крови напряженность иммунитета., которая чаще характерна для вирусных заболеваний.Для оценки острой фазы лучше сдавать иммуноглобулины М.
Здравствуйте. По анализам встреча организма с вирусом. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата ГЕНФЕРОН КАПЛИ, комплекс для укрепления иммунитета органов дыхания против патогенных вирусов.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
По крови признаки вирусной нагрузки.
Антитела к ковиду сдали рано.
Дождаться необходимо иммуноглобулины м.
Пока обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха в комнате, симптоматическая терапия, снижение температуры жаропонижающим при температуре выше 38.
Очный осмотр педиатра.
Здоровья!
Здравствуйте. По анализу крови - течение вирусной инфекции. Пока симптоматическое лечение - чаще поите водой из расчета 30 мл/кг, промывайте носовые ходы физраствором ( любым аптечным солевым раствором ), жаропонижающее по необходимости ( при температуре выше 38,5* ). Контроль микроклимата в помещении - температура воздуха 18-22*,, влажность 40-60%.
Антитела при самой юолезни сдавать не нужно было. Их сдают после юолезни, чтобы определить состояние иммунитета. Сочетание иммуноглобулинов говорит о давности заболевания и о наличии иммунитета. А вот о заразности говорит толтко мазок на сам вирус (пцр)
Короновирусной инфекции у вас нет.
По анализу крови вирусная инфекция.
Лечение симптоматическое