Боли в правом боку, пояснице, разбор анализов

Добрый день! На прошлой неделе заболел бок, не постоянно, спереди под ребрами, сзади примерно на таком же уровне и поясница справа. Не одновременно все заболело, то начинало опять то проходило. Сходила на узи - все хорошо, только застой желчи из-за врожденного искривления. В пн прям отчетливо заболела поясница справа и не проходила весь день. Я подумала на почки (год назад был пиелонефрит) и сдала сегодня анализы, мне пришли анализы (во вложении). Прошу подсказать что это может быть, какие анализы сдать и к какому врачу обратиться

Принятый ответ

Здравствуйте Ксения. По анализам встреча организма с вирусом, патология в почках. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата канефрон.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам следует обратится к гастроэнтерологу. Сдайте анализы на маркеры вирусных гепатитов, щелочную фосфатазу, СРБ. По анализам повышены тромбоциты, сдайте еще Д-димер.

Принятый ответ

Добрый день! Повышен уровень билирубина, что обусловлено застоем желчи, Вам необходимо заниматься жёлчным пузырем-пить много горячей воды, ограничить приём кофе, жирной, дареной пищи, приём фастфуда, и пропивать курс лецитина 1 месяц 2 раза в год, также нужно сдать анализ на определение уровня витамина д, который скорее всего будет низким

Принятый ответ

У вас повышен холестерин, вам нужно сделать липидограмму для того чтобы понять нет Или у вас угрозы атеросклероза, не нужно ли вам пить статины. Вам нужно сделать в первую очередь ультразвуковое исследование брюшной полости, для того чтобы исключить проблемы с желчным пузырем. Общий анализ крови и анализ мочи в норме. Лучше всего делать ультразвуковое исследование со стимуляцией. Для лечения застоя в прибереги баф и перетяжка в желчном пузыре лучше всего подходит тюбажи по демьянову, но делать их лучше в дневном стационаре хотя бы в первый раз

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам признаки вирусной инфекции. Так же признаки застоя желчи. Рекомендую сдать ещё ЩФ и ГГТП. Возможно у вас дискинезия желчевыводящих путей. Для снятия боли рекомендую попробовать одестон по 1 таб 3 раза в день за 20 мин до еды дней 14. Так же обратить внимание на характер питания, максимально снизить жирное мясо и рыбу и мучное, больше растительных жиров, мясо постных сортов. Больше клетчатки. Пересдать холестерин через пару месяцев. Если не нормализуется решать вопрос с вашим терапевтом.

Здравствуйте! По данным анализа есть повышение билирубина вероятно за счет дискинезии желчевыводящих путей, застоя желчи в результате анатомической особенности!
Скажите, до появления симптомов препараты никакие не принимали?
Рекомендую выполнить ФЭГДС и копрограмму.
Проблем со стулом нет?

Также отмечается повышение холестерина, необходимо выполнить липидограмму (ЛПВП, ЛПНП, индекс атерогенности триглицериды).