Консультация covid-19 /

Пневмония? — вопрос №353421

Добрый день, уважаемые доктора!!! Я снова обращаюсь к вам! С 6 на больничном, болею с 1 ноября. Писала что проколола курс Цефтриаксона, потом левофлоксацин, 11.11 и 19.11 рентгенография без пневмонии. Врач заочно продлил больничный до 25, предложил пить амоксиклав. Три дня я проколола Дексаметазон, вы мне скащали отменить. Отменила. Сенолня вновь полезла темп 37, 4. Пыталась прорваться на кт, бесполезно. По состоянию слабость силтная, штормит, давление было низкое с утра 114на 66. Уважаемые доктора! Есть ли вариант, что 4 неделя болезни уже не так страшно и я все таки вылечу существующую или не существующую пневмонию. Или лететь в другой город и искать кт... .можно ли прикрепить снимки легких? С уважением, Наталия

Терапевт
Здравствуйте,прикрепите заключение .
Конечно вы вылечите ее.
Вероятнее всего это у вас астенический синдром после перенесённого заболевания проявляется
Сдайте общий анализ крови и срб. КТ не надо
Клиент
Юлия, у меня уже истерика. От кашля поднимается внутричерепное давление. Такое ощущения, что я падаю хожу..фото прикрпепиоа

Терапевт
Чтобы убедится что воспаления нет Сдайте общий анализ крови,срб
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Наталия.
Вы сдава общий анализ крови, Срб, прокальцитонин, д-димер?
Какая сатурация?
Клиент
Илона, ничего не сдавала, ничего не назначали. Сатурпция 97
Терапевт
Эти анализы необходимы, чтобы определиться с надобностью кт органов грудной клетки.
Плюс кровь на антитела к ковиду - иммуноглобулины м и джи, чтобы определить фазу болезни и иммунитет.

Клиент
Илона, завита поеду требовать анализ. Общий анализ крови нужно?
Клиент
Илона, у меня знакомая на 4 неделе смогла слелать кт, оказалось пневмония. 20 % поражения. Я переживаю, сто мой рентген не показал ничего верного
Терапевт
Рентген вирусные пневмонии, как правило, не видит.
Анализы я, указала в своём первом сообщении :общий анализ крови, Срб, прокальцитонин, д-димер.
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо. Завтра попрошу, если выпишут еще...((
Клиент
Илона, что же делать? Настаивать на кт? Или прийти и лечь в приёмном отделении . Больше выхода нет....
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! Кашель какой у Вас?
Клиент
Юлия, кашля нет, если не пытаться откашлять. А так он сидит гле то глубоко и сам не отхаркивается, толтко после бромгексина или других препаратов. Какой то глубокий кашель, не как при бронхите
Невролог, Терапевт
Значит, не стоит его провоцировать препаратами. Вам необходимо сдать кровь на общий анализ крови и бх (С реактивный белок, прокальцитонин), чтобы понять, есть ли воспалительная реакция, коагулограмму. По итогам анализов решится вопрос о необходимость кт.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо огромное!!!!! Завтра спрошу