Расшифровка анализов

Идет второй триместр беременности 20 недель Показатели указанные стрелками вверх и вниз,критичны? Анализы крови и мочи прилагаю,подскажите пожалуйста Холестерин повышен,накануне налегала на мясо ,и жирноватую пищу,могло ли это повлиять?проблем с холестерином не было ни разу Беременность вторая, Никаких жалоб нет,чувствую себя хорошо

25 лет

Принятый ответ

Добрый день
Все изменения, которые выделены - это физиологические особенности беременных женщин. Референсы указаны для небеременного состояния, поэтому аппаратная интерпретация принимает это за отклонение.

Единственное, по поводу низкого белка можно увеличить в рационе питания количество мясных и молочных продуктов. Лучше всего - говядина и творог. Данные продукты должны присутствовать ежедневно в Вашем рационе питания. Можно применять доп.питание (например, Фемилак Nutri Ma, Беллакт для беременных).

Принятый ответ

Здравствуйте. Да конечно продукты питания могут влиять на этот показатель, но ничего страшного в этом нет, вообще по обследованию нет никаких критичных отклонений, во время беременности Такие показатели вообще считаются нормой

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, снижение креатинина и мочевины характерно при беременности, так как объем циркулирующей крови увеличивается. По анализам нет критичных отклонений, повышение холестерина в принципе характерно ввиду повышения выработки половых гормонов и прием жирной пищи накануне также мог повлиять на результат.
Анализ мочи в норме, коррекции по данным результатам не требуется)

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам анализов все в пределах нормы для беременности, во время беременности холестерин всегда повышен его сдавать в этот период неинформативно, рекомендовано пересдать после родоразрешения, показатель общего белка снижен- рекомендовано в пищу больше белковых продуктов: мясо, творог, яйца, в целом ничего критичного

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации в вашем случае необходимо пересмотреть питание ( заменить диете мясо на индейку, кролика, курицу )
Так как холестерин повышен , а белок снижен
После диеты, через 14 дней пересдать биохимию