Вредно ли делать повторную флюрографию через полгода
здравствуйте, вредно ли делать повторную флюрографию через полгода?
брадикардия, миопия, вторичная аменорея
18 лет
Флюорография для профилактических мероприятий делается 1 раз в год. Далее она может делаться по показаниям в течение года, без вреда для здоровья. Например, при обращении с ОРВИ, осложнённом бронхитом могут отправить на флюорографию для исключения пневмонии или бронхита, при повторном визите через 7-10 дней можно повторить для оценки динамики. За время пневмонии делается минимум 2 снимка за период болезни, а дальше через месяц, 6 месяцев и 1 год для контроля.