Лейкоциты 2,73
Добрый день. У меня РА. Принимаю элафра 10 мг и 5 мг преднизалона. Заметила что появился фоликулез в области ягодиц и подмышечных впадин. Сдала ОАМ все в норме, ОАК соэ 14, С реактивный белок 5, 97, лейкоциты 2,73, нейтрофилы 1.06, лимфоциты 51, остальное всё в норме. Лечащий врач сказал следить за лейкоцитами, они упали, что мне делать, сейчас нет возможности попасть к своему ревмотологу, т.к в отпуске буду еще 2 месяца.
РА
41 год
Здравствуйте!
В таких случаях, когда наблюдается снижение лейкоцитов ниже 3,5 врачи рекомендуют временно отменить базисную терапию .
После нормализации показателей , очно посетить врача для решения о возобновление базисной терапии под контролем лабораторных исследований.
Крепкого здоровья!😊🙏🏻