Возможная беременность в 16

Моей девушке 16 лет и мы боимся того, что она возможна забеременела. Рассказать об этом родителям не вариант, сходить на приём к гинекологу тоже, так как врач знаком с ними и скорее всего сообщит об этом. Скажите, пожалуйста, медикаментозные препараты сильно навредят её гормональной системе?

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас был незащищенный половой акт?
Препараты экстренной контрацепции нарушат ей цикл.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы имеете ввиду экстренная контрацепция?

Принятый ответ

Здравствуйте. В любом случае, экстренная контрацепция лучше аборта. Он навредит сильнее.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Гормональные препараты навредят явно меньше чем аборт. Но они действуют только если принять через 72 часа после незащищенного полового акта

Принятый ответ

Здравствуйте, Олег! Если беременность наступила прерывать медикаментозно можно только под контролем доктора, в аптеке препараты для медикаментозного аборта не продают. Любой аборт, в том числе медикаментозный, стресс для организма, но если беременность не желанная и наступила медикаментозный метод наиболее безопасный. У девушки уже есть задержка?

Ольга, нет, задержки ещё не было. Месячные будут в начале декабря.

Какая у Вас контрацепция? Когда началась последняя Менструация? Когда был половой контакт, в результате которого предполагаете беременность?

Прерванный половой акт. Последняя менструация была в первых числах ноября, они у неё длятся 3 дня, если это нужная информация. Последний половой акт был предположительно 14-15 числа

Если уверены что семяизвержения во влагалище не было беременость исключена. Если половая жизнь регулярная и у девушки нет противопоказаний к гормонам, целесообразно начать прием КОК, например, Джесс плюс. Принимать до момента планирования беременности, проходя регулярные обследования у гинеколога 2 раза в год.

Ольга, я уверен, что семяизвержения не было. Но как мне объяснить это ей, ведь забеременеть она может от оставшихся спермиев? Я соблюдаю правила гигиены и считаю, что ничего их не было

Нет, забеременеть можно только при семяизвержении во влагалище. Если девушка очень волнуется пусть сдаст завтра кровь на ХГЧ, результат будет менее 5, значит что беременности нет. После полового акта прошло 10 дней, поэтому если беременность наступила результат будет более 5. Чтобы так не волноваться нужно начинать гормональную контрацепцию

Ольга, а может купить тесты на беременность?

Можно, тест становится положительным через 10-14 дней после полового акта. Кровь на ХГЧ чувствительней и показывает точно достоверный результат.

Ольга, дело в том, что мы живём в посёлке и об этом может стать известно родителям

Тогда да, купите тест, сделать на первую утреннюю мочу, можно завтра и через день для достоверности.

Когда у девушки был первый день последних месячных и когда был сам контакт?

Здравствуйте. Когда был половой акт?

Здравствуйте,как Вы подтвердили беременность?

Здравствуйте ! Если был незащищённый половой акт , чтобы беременность не наступила нужно принять в течение 72 часов после полового акта экстренную контрацепцию( постинор, эскапел).

Здравствуйте. Беременность подтверждена?