Что вас беспокоит?
Инсулинорезистентность
35 лет, в бер ставили гестационный сд, у мамы и деда тоже сд2, сейчас инсулин 15, глик гем 6,5, глюкоза 5,7, назначили глюкофаж лонг 500,но очень сильная диарея. Пью утром на завтрак, углеводы не ем, что делать? Менять препарат или наблюдать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Вам нужен Глюкофаж, пробуйте перейти на Сиофор и принимать вечером во время ужина или сразу после. Обычно диарея проходит через некоторое время.
Добрый день. Вместо Глюкофажа лучше Форметин или Сиофор и не с утра а вечером после ужина или на ночь. Глюкофаж Лонг более длительного действия поэтому такая реакция или попробуйте разделить 0,5 таб в обед, 0,5 таб вечером
Похожие вопросы по теме
- 31 Октября 20154 ответа
- 3 Ноября 20205 ответов
- 6 Ноября 202010 ответов
- 15 Февраля 202211 ответов