Прыщи на лобке
Добрый день. Был не защищенный половой акт с незнакомой девушкой,через 3 дня начали появляться какие то пузырьки на лобковой части. Не зудят,не чешутся. Выделений из уретры никаких нет. Через неделю сходил сдал кровь на ВИЧ,сифилис,гепатит В и С- все отрицательно. Что это может быть и как лечить?спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото можно предположить конечно герпетические высыпания. Но для подтверждения в таких случаях рекомендуется сдать ПЦР соскоб на ВПГ 2го типа. В случае подтверждения обычно назначается Ацикловир или Валацикловир 500мг по 1 таблетке 2 раза в день. В среднем 10 дней. Высыпания смазывать фукарцином или зелёнкой 2 раза в день. В среднем 5 дней. Можете использовать мазь с Ацикловиром 3-5 раз в день. В среднем 5 дней, если еще есть пузырьки. Плюс ко всему ещё применяйте лосьон или спрей Неотанин 2-3 раза в день. В среднем 5 дней. Полный половой покой, так как в период высыпаний заразны. Контакт с водой ограничить и не тереть.
Также рекомендуется сдать ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор через месяц от контакта.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления контагиозного моллюска.
Это вирусное заболевание, передаётся не только половым, но и бытовым путем.
Возможно, заразились до контакта.
Самым эффективным способом лечения является удаление образований пинцетом, затем фукорцин 2р в день до отпадания корочек.
Белье проглаживать, полотенце индивидуальное
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото могу предположить, что
Это контагиозный моллюск - вирусной природы
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Необходимо показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
После этого удалить пинцетом/методом Сургитрон/электрокоагуляцией
Не рекомендую удалять в домашних условиях
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявление контагиозного моллюска – вирусное заразное заболевания кожи. Для уточнения нужен очный осмотр врача и при его подтверждении -удаление .
Принятый ответ
Здравствуйте. По предоставленной фотографии и анамнезу, можно предположить о контагиозном моллюске. Это вирусное заболевание, передается контактным бытовым путем. И имеет предрасположенность к появлению и распространению новых элементов. При данной патологии очень ВАЖНО ограничить контакт с водой!!!а так же необходимо придти на очный осмотр к дерматологу с дальнейшим удалением и назначением противовирусной терапии
Будьте здоровы🤗
Здравствуйте, Олег!
По фото можно предположить проявления контагиозного моллюска -это вирусное заболевание кожи , которое возникает на фоне снижения иммунитета, после посещения бассейна. У взрослых может передаваться половым путем. Заразное
-Рекомендуется в подобной ситуаци. обратиться для очного осмотра к дерматологу
-Далее решить вопрос об удалении(существуют разные способы -прижигание жидким азотом , удаление пинцетом, лазером или радиоволновым аппаратом )
-Наружное лечение малоэффективно
-Временно желателен половой покой
-Волосы не брить , чтобы не распространять
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото больше похоже на проявление контагиозного моллюска.
Это вирусное заболевание, заразное.
Может распространяться.
Половой покой до выздоровления.
Необходимо обратиться на очный приём к дерматологу для удаления .