Гормоны, цикл

Добрый день. Возраст -41 год Сдала на гормоны. Результат поверг в шок. Тестостерон -169. Пролактин - 0,69. ЛГ -17. ФСГ -27. Планировали ребенка. По узи анновуляторный цикл. Остальное все в норме. Как привести гормоны в норму? Заранее спасибо

Нет
41 год

Добрый день! Очень сильно повышен ФСГ. Вы сдавали антимюллеров гормон? Сколько месяцев не наступает беременность? Можете прикрепить результаты обследования к вопросу? Необходимо понимать всю картину

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, сейчас прикреплю. Забыла написать - прогестерон 8,4.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Беременность планируем около года. Анализы загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анитимюллиповский гормон - 1,1

Антимюллеров гормон не сдавали? И узи не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Антимюлоиповский гормон 1,1. Узи сейчас сфотографирую и прикреплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите еще, пожалуйста, прочитала про препарат инозитол. Можно ли мне его применять в моей ситуации, чтобы привести гормоны в норму?

Препарат достаточно неплохой, можно принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите еще, пожалуйста, как можно снизить фсг и тестостерон? С помощью каких препаратов это можно сделать?

Тестостерон снижается назначением верошпирона, ФСГ снизить проблематично

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ. Подскажите еще, пожалуйста, можно ли в моем случае принимать препарат dhea 50? Не поднимет ли он еще больше тестостерон?

Данный препарат поднимет тестостерон еще, не надо его принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Подскажите, пожалуйста, овариамин можно принимать? Или может циклим?

Принятый ответ

Вы инзитол будете принимать, пока ничего не надо

Здравствуйте! Еще хотелось бы посмотреть АМГ . У вас высокий фсг, если сдано на 2-4 день цикла, то вероятно, скоро менопауза. На яичниках есть фолликулы, поэтому можно попробовать запланировать беременность .
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг/сут и йодомарин по 200 мкг/сут

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Подскажите, пожалуйста, мог ли тестостерон сильно подняться по причине того, что с первого раза не могли взять кровь? Делали прокол повторно. Также волнует сильно низкий пролактин. Как его можно поднять?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Амг - 1,1

Снизить тестостерон можно мочегонными антиандоогеными препаратами, например, верошпироном. Пролактин такой из -за высокого фсг, на этапе переноса эмбриона могут быть назначены препараты заместительной гормональной терапии , например, фемостон

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Подскажите еще, пожалуйста, возможен ли прием овариамина в сочетании с вазаламином, чтобы снизить фсг?

Принятый ответ

Да, можно попробовать, хуже точно не будет, эффект конечно сомнительный

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо