Принимаю АД в течение полугода.

Принимаю: Тиралиджен, Ламитор ( ламотриджин ), феварин или рокону, мендилекс и ралотекс. Чувствовал себя нормально в первые месяцы лечения, однако, сейчас эффекта совершенно не ощущаю. Полностью потерялся интерес к жизни и к своим любимым делам. Не могу перестать кушать из-за повышенного аппетита. Полная апатия. Плохое настроение в течение всего дня. Тревожность, перетекающая в панические атаки каждый день.

ВСД
18 лет

Здравствуйте, Ильгиз.
Возможно, что произошло привыкание к препаратам или были до этого не эффективные, то есть небольшие дозировки препаратов. Желательно обратиться к своему врачу и сделать коррекцию схемы лечения, может быть что-то добавить

Принятый ответ

Здравствуйте. То, что вы описываете - утрата интереса, апатия, повышенный аппетит при сохранении тревоги и панических атак - может быть связано как с самим флувоксамином (он нередко вызывает заторможенность), так и с тералидженом (обычно усиливает вялость и сонливость). В подобных случаях обычно обсуждают замену антидепрессанта на более активирующий (чаще выбирают эсциталопрам, флуоксетин или венлафаксин). Тералиджен при длительном приёме нередко утяжеляет апатию и прибавку веса, поэтому его дозу можно пересматривать или отменять.