После моря красная сыпь болит и худит

После купания в море на утро высыпало голову красными бугорками, болят. Далее обсыпало лицо и тело. Даже уши и нос. Очень похоже по ощущениям на чирей, но чешется. Больно даже спать на подушке и голову поворачивать. Подскажите пожалуйста что это такое? В воде были медузы.

Нет
35 лет

Здравствуйте!

Для того, чтобы лучше понимать ситуацию и описанные симптомы наглядно, прикрепите, пожалуйста, фото в хорошем качестве, желательно несколько с разных ракурсов.

Что то уже использовали самостоятельно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислава
Клиент

Валерия Валерьевна, здравствуйте! Вчера начала пить антибиотик Амоксициллин, супрастин и мазать мазями в равной пропорции Гидрокортизон и Синафлан. Мази в аптеке посоветовали. А антибиотик - на всякий случай, боюсь, что черии такие. Очень болят,но и зудят при этом. Температура на вечер 37.2

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото и описанию предположительно проявление герпетической инфекции
На фоне ослабления иммунитета начинает размножаться вирус герпеса человека.
Гормональные мази при вирусных и бактериальных инфекциях кожи - противопоказаны
Рекомендовано:
Т. Ацикловир по 800 мг 5 р в день 7 дней
От боли т. Нурофен по 1 т 3 р в день
Омез по 20 мг 3 р в день
Ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 7 дней и более
Раствор фукорцина 3 р в день 3-5 дней
Ванну не принимать, в баню не ходить, кожу не тереть
После того как закончите лечение витаминотерапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислава
Клиент

Игорь Михайлович, здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста, это заразно? Рядом дети 2,4, 13 лет.

Да, риски есть

Здравствуйте. Ознакомилась с фото.
Необходимо обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, на рану наносить раствор фукорцина спиртовой -2 р в день -3-5 дней, и далее крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислава
Клиент

Марина Викторовна, здравствуйте! Спасибо большое за ответ

Здравствуйте.
По представленым вами фото и этиологии заболевания похоже на проявление герпеса.
2-3 раза в лень прищи сначала прижигать спиртом, а после его высыхания наносить крем Девирс, таблетки Валцикон 500 по 1таблетке 3 раща в лень. Удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислава
Клиент

Алексей Владимирович, здравствуйте! Спасибо большое за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислава
Клиент

Алексей Владимирович, здравствуйте! Спасибо большое за ответ!

Владислава, доброго времени суток! Высыпания похожи на воспалительные элементы!
Для того чтобы купировать воспаление наружно обработка раствором фукорцин 2 раза в день 7 дней, крем фуцидин 2 раза в день 10 дней, не давать, не чесать, не трогать руками, ничем не заклеивать, прятать от солнца, не посещать баню пока. Затем перейти на крем цикаплкст ил и пантенол 2 раза в день на все розовые пятнышки (которые останутся после элементов), ежедневно , пока пятна не побледнеют.
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислава
Клиент

Анастасия Андреевна, здравствуйте! Спасибо большое за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислава
Клиент

Анастасия Андреевна, здравствуйте! Большое спасибо