Началась гнойная ангина
Здравствуйте. Началась гнойная ангина, увеличился под челюстной лимфоузел. 2дня температура 38,39,головная боль, боль в горле. Назначили полоскать горло фурациллином, амоксициллин 500мг 2р в день, цефтриаксон в/в 2мг в день. Можно ли принимать два антибиотика?
Пиелонефрит
42 года
Добрый день. В вашей ситуации врачи на очном приеме рекомендуют пройти анализы: общий анализ крови и биохимический (срб) для решения вопроса о том, что стоит добавлять к терапии, что нет. Врачи рекомендуют сейчас только симптоматическое лечение