Геморрагический инсульт
Доброй день. У моей мамы ( 72 года) случился Геморрагический инсульт в левой подкорковой области,со слов врача капля крови размером 5 мл или мм , паралич правой руки и ноги, пропала речь, кушает через зонд, так как плохо глотает почему-то, скажите при таком диагнозе как долго она может лежать в больнице? И тяжелая ли это форма инсульта? Есть шансы на выздоровление? Спасибо.
Здравствуйте. Длительность стационарного лечения определяет доктор, который ее лечит и омс. Геморрагический инсульт- тяжелое состояние. Прогноз ухудшается возрастом пациентки. При компенсации сопутствующих хронических заболеваний и правильной реабилитации возможно улучшить состояние вашей мамы. Полного выздоровления ждать не стоит.