Боль в горле (особенно по ночам)
Добрый день. Подскажите пожалуйста чем лечить рюфлекс. Лор заболевания исключены. Днем чувствую небольшой дискомфорт в горле в виде кома, ночью сильно болит горло. Желудок не беспокоит. Пропил нольпазу 20 таблеток, сейчас принимаю омепразол 2 упаковку 20мг и фастфалюгель в день по 1-2 пакету. Пытаюсь соблюдать диету, не пью, не курю, пока результата не вижу. Горло красное каждый день. Перечитал кучу сайтов, склоняюсь попробовать Урсофальк и Диксилант, но они дорогие, стоят ли того или нет? Спасибо за ответ.
Здравствуйте, совсем их не надо. Надо соблюдать правила:В течении 1,5 часов после еды не ложиться, не натуживаться, не поднимать тяжести. Спать на кровати, головной конец которой поднят на комфортную для вас высоту. Просто положите доску под ножки кровати в головном конце.Надеюсь, вы не занимаетесь силовыми видами спорта?-это противопоказано. Питаться надо чаще, небольшими порциями, исключить цитрусовые, кофе, крепкий чай, шоколад, какао, крепкий алкоголь, маринады и большое количество специй, жирные(включая торт) блюда, томат-в большом количестве, жвачки и сосательные конфеты. Жуйте хорошо. Принимайте Омепразол 20 мг 2 раза в день до улучшения(не менее 7 дней), затем 20 мг на ночь не менее 10 дней. Ганатон 50 мг 3 раза в день за 30 мин. до еды.-7 дней. Это минимум. Т.к. ФГС вы не загрузили, трудно сказать, достаточно ли длинный курс лечения.
Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №1, Санпраз 40мг утром натощак 14 дней Гевискон по 1 саше после еды 3раза в день 14 днейю Итомед 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, Урсофальк 250мг на ночь1 месяц.. УЗИ брюшной полости делали? ФГДС?
Марина, Спасибо, Гевискон по 1 таблетке? ФГдС не делал :(, боюсь делать ФГдС
добавлю горло болит около года, до этого лечился у Лора, Лор сказала что все бесполезно, это желудок, почитал, все симпотомы рюфлекса
Гевискон лучше жидкий - саше или флаконы (по 1 дозировочной ложке)...