Белое Пятно внутри которого кровянистые пятна
Ребенку 2 мес 15 дней ,родился весом 4770 кг ,сейчас 7165 кг ,родился с пороком сердца (двустворчатый аортальный клапан .умеренный аортальный стеноз,гепоплазия дуги аорты). На спине при рождении было белое пятнышко за которым сказали наблюдать , сегодня обнаружила на спине в этом пятнышке кровянистые пятнышки(незнаю как правильно описать ,прилагаю фото). Подскажите что это за пятнышки и на сколько они опасны для здоровья ребенка ?
Здравствуйте! Фотографии изучила .Вероятно -это гемангиома, повода для волнения нет. Запишитесь планово к детскому хирургу , так как сосудистые образования подлежать наблюдению, у деток чаще всего рассасываются самостоятельно.(Первые полгода жизни гемангиомы могут расти)
Обычно с года начинает бледнеть.
Избегать солнечных лучей и травматизации .
Просто по беспокоило то что белое пятнышко было да с рождения но не было красненьких -кровяных
Принятый ответ
Гемангиомы могут проявляться позже , это нормально
Здравствуйте
Для того чтоб дать более точный и развернутый ответ приложите пожалуйста к вопросу фото состояния
Так более информативно
Пока ничего не видно
Если не получается можно обратиться в поддержку
Посмотрела фото
Ничего критичного -признаки гемангиомы
Размеры маленькие
Чаще всего приходят в норму самостоятельно, но если отмечается рост - требует лечения
Рекомендована консультация сосудистого хирурга
Если остались вопросы - рада помочь 🙏
Здравствуйте! По фото может быть предположен гемангиома, это доброкачественная образование, оно образуется из-за особенности закладки кровеносных сосудов.
Это не опасно, требует только динамического наблюдения, в первые месяцы может увеличиваются в размере
Обычно проходит в течение первых нескольких лет жизни малыша
В случае интенсивного роста, изменение формы и окраски, рекомендуется очный осмотр детского хирурга
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие сосудистого образования – гемангиома
Страшного ничего нет, в таких случаях обычно рекомендуют консультацию хирурга и наблюдение у данного специалиста
Добрый день.
По фото можно предположить наличие у ребёнка небольшой гемангиомы. Это образование сосудистое, наблюдается сосудистыми хирургами в динамике. Как правило, с возрастом оно может либо исчезнуть, либо статься таким же, либо стать больше. Сосудистые хирурги после наблюдения могут порекомендовать либо оставить и не трогать, либо прижечь его или убрать каким то другим способом, по такому фото каких-то критичных изменений и срочных консультаций не требуется
Здравствуйте. По предоставленным данным, вероятнее всего, проявление гемангиомы, в таких случаях рекомендуют очно посетить детского хирурга в плановом порядке. Не переживайте, это доброкачественное явление и обычно не требует никаких вмешательств.
Здравствуйте
По фото похоже на гемангиому
Это доброкачественное образование состоящее из сосудов
Обычно до года рекомендуют наблюдать
Если будет менять цвет ,форму и размер ,то нужен осмотр детского хирурга
Старайтесь не травмировать
Сейчас дополнительное обследование и лечение не требуется
Если будут изменения тогда могут назначить консервативную терапию б-блокаторами(под контролем кардиолога в условиях стационара проводят )
Или оперативное лечение ,решает детский хирург
Здравствуйте!
Какие проявления характерны для гемангиомы.
До одного года требуют только наблюдения.
Но, если наблюдается рост образования, появление каких-либо вкраплений, то необходимо осмотр хирурга.