Тахикардия при недостатке сна
41 год. 5 месяцев отсутствие нормального сна с грудничком. Последние 2 недели совсем все плохо, зубы лезут. Мое состояние оставляет желать лучшего. Голова целый день кружится, тяжелая, делать ничего не могу. Крайние 2 дня начало колоть сердце. Сделала ЭКГ. Прикладываю результат. Может какие-то лекарства для сердца пропить? Для поддержания жизненного тонуса. У меня появилась тревожность на фоне отсутствия сна. Звон в голове. Уже не знаю, что делать. Маленький ребенок постоянно требует внимания. У меня еще с 2016 года по ЭКГ ставят синдром wpw, но по узи сердца и холтерам только феномен. То есть противоаритмические препараты мне не назначают. Только магний. Думаю еще задать вопрос психотерапевту, возможно выпишет какие-то антидепрессанты, потому что в таком амебном состоянии тяжело что-то делать. Заранее спасибо!
Здравствуйте, по экг ничего нет опасного. Ритм синусовый, чсс ввше нормы, но не критично.
Нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет. Признаки феномена впв.
Конечно,если сон нарушен, есть тревожность - всё это способствует повышению чсс и это естественно!
Если давление позволяет, не низкое, то можно добавить б блокатор- беталок. Либо использовать ивабрадин для урежения пульса.
Обязательно продолжать препараты магния. И лучше всё же добавить успркоительные препараты.
Не на грудном вскармливании?
Вы знаете, у меня и пульс-то в течение дня 70-80. Это я пока дошла до кабинета, пульс поднялся. Тонометр всегда при мне. После кесарева были единичные подьемы давления до 125/90. Отсутствие сна - это ужасно. Так мне давление 100/70. Ребенок на искусственном вскармливании
Вобщем надо купить магний В 6 и пропить курсом
Принятый ответ
Поняла. Если в покое чсс в пределах нормы, то ничего дополнительно не надо, конечно.
Старайтесь спать и днем вместе с ребенком, это очень важно! Можно использовать валемидин для улучшения сна и самочувствия. Если Этого будет мало, то проконсультироваться с психотерапевтом для подбора терапии
Спасибо!