Прививки в 3 месяца

Здравствуйте, ребенку 3 месяца и 22 дня, вчера в первый раз сделали пентаксим и гепатит во второй раз, температура все время понижена два раз была 37.2 и все а в остальное время 36.6 или 36.3 это нормально ? И можно было ставить сразу две прививки ? Еще нам сказали что нельзя купать и гулять получается вчера нельзя было и сегодня, так ли это и когда можно начинать купать и гулять ?

Нету
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Вообще у детей данного возраста норма температуры до 37,5, потому что центр терморегуляции ещё не до конца сформирован. Данные прививки между собой совместимы, ставить вместе можно. Гулять и купаться можно, противопоказания для этого после вакцинации нет

Дарья Николаевна, здравствуйте, сегодня поднялась температура 38 дала нурофен, но весь выплюнул, после температура стала 37.8 потом вообще упала до 37.2 и сейчас 36.8 это нормально ? Может ли это быть реакция на прививку ?

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом.

Характеристики нормальной поствакцинальной реакции: температура до 3-х дней не более 38,5-39 градусов; отёк и гиперемия до 8 см в диаметре.

На место инъекции можно мазать Фенистил-гель до 3 раз в сутки. При болезненности в месте инъекции и повышении температуры выше 38,5 можно дать Нурофен из расчета 10 мг/кг с интервалом 6-8 часов.

При усугублении симптомов: увеличения отека и гиперемии свыше 8 см, повышения температуры до 39-40 градусов, резкой болезненности в месте инъекции, необходимо срочно обратиться к врачу.

Если ребенок себя хорошо чувствует, нет температуры, то гулять и купать уже можно.

Лилия Шамилевна, здравствуйте, сегодня поднялась температура 38 дала нурофен, но весь выплюнул, после температура стала 37.8 потом вообще упала до 37.2 и сейчас 36.8 это нормально ? Может ли это быть реакция на прививку ?

Здравствуйте!
Да, такая температура может быть в норме.
Безопасное ведение по современным рекомендациям это до 3 уколов.
Так что две вполне нормально.

По современным рекомендации гулять и купать ребёнка можно сразу уже после вакцинации. Ограничений в этом плане никаких нет.

Инна Сергеевна, здравствуйте, сегодня поднялась температура 38 дала нурофен, но весь выплюнул, после температура стала 37.8 потом вообще упала до 37.2 и сейчас 36.8 это нормально ? Может ли это быть реакция на прививку ?

Здравствуйте!
Это нормальная температура тела после вакцинации, да и в целом для ребёнка ( нормальная температура в данном возрасте 35-37.3),
Ставить две вакцины в один день можно было, а купаться и гулять после вакцинации можно, самое главное - это сейчас просто не тереть место инъекции мочалкой и мылом

Здравствуйте
Сразу 2 прививки да, если они неживые

Нормальная температура от 35,8-37,5
У вас в пределах нормы и ничего лечить и искать не нужно, при условии что ребенка температура никак не беспокоит
Не переживайте
Подьем температуры зависит от эмоционального состояния, физической активности

Здравствуйте
Да такая температура считается нормальной и не является противопоказанием к вакцинации и после вакцинации тоже может быть такая вакцинация
Да две вакцинации в один день делать можно они совместимы
Гулять и купаться можно

Здравствуйте!
Данные прививки совместимы между собой.
Температура может повышаться после вакцинации. Это вариант нормы.
После вакцинации купать можно, гулять можно, если ребенок себя хорошо чувствует.

Здравствуйте!

Температура у деток в этом возрасте норма до 37-37,5 градусов. 36,3 также является нормой.

Да, вместе две вакцины совместимы. Обычно переносятся хорошо.

Гулять и купать после вакцинации не противопоказано. Если самочувствие малыша не страдает.

Анастасия Дмитриевна, здравствуйте, сегодня поднялась температура 38 дала нурофен, но весь выплюнул, после температура стала 37.8 потом вообще упала до 37.2 и сейчас 36.8 это нормально ? Может ли это быть реакция на прививку ?