Может ли помочь Овариамин при поликистозе яичников

Может ли помочь Овариамин при поликистозе яичников забеременеть? Принимаю витамин Д, Ангиовит (прирдоксин, фолиевая кислота, цианокобаломин), Кардиомагнил, Йодомарин. Делала 2 стимуляции овуляции Клостилбегитом. Но они оказались пролетными. Решила пока остановиться, т к вымоталась психологически. Нашла инфо про Овариамин. Помогает ли он развитию доминантного фолликула для зачатия? Или это дохлый номер и без стимуляции овуляции, гормональных препаратов или ЭКО уже не обойтись?

Здравствуйте, его можно рассматривать как дополнительная терапия, но только 1 он сработать не может. При спкя собственные овуляцию случаются, они редкие , но есть, потому можно его принимать и вести регулярную половую жизнь.

Любовь, Валерия, напишите, пожалуйста, как его пить?

принимайте по 2 т 2 раза в сутки

Любовь, с какого дня цикла?

Уже можно начинать принимать, принимайте длительно ( 3-6 месяцев) .

Здравствуйте. Иноферт, Фертина, овариомин - их все можно попить. Кому-то помогает. Но достоверных клинических данных нет. Но, как говорится, хуже точно не будет. В конце концов, если чувствуете, что нужна передышка, то сделайте её на пару месяцев. А, как говорится, раз в год и палка стреляет

Валерия, напишите, пожалуйста, как его пить?

Овариомин по 2т*2р/сут, фертину и Иноферт по 1 саше 2 раза в сутки

Здравствуйте. Попробуйте, есть шансы, что поможет. Прием длительный, от 2-3 месяцев и больше.

Араксия, Валерия, напишите, пожалуйста, как его пить?

Араксия, с какого дня цикла принимать?

Елена, внутрь, за 10–15 мин до еды, по 1 тб 3 раза в сутки в течение 15 дней. Лучше начинать с 1го дня цикла.

3 цикоа подряд так пропейте

Добрый день. Сколько вам лет? Если планируете давно, то лучше не терять время. Пить как дополнение можно. Но чуда не ждите.

Анна, мне уже много - 32. Понимаю, что это не поможет, скорее всего. И нужно стимуляция овуляции или ЭКО.

У вас на клостилбегите не было овуляции? Просто вы написали пролет, не понятно не забеременели на фоне овуляции или не рос фолликул . Какие обследования были? Какой вес? Что с циклом? Я бы рекомендовала ,если устали перерыв и потом активно планировать.

Анна, была овуляция и доминантный фолликул в 1 раз, но не вышло, т к по ХГЧ была маленькая цифра, значит не вышло. Потом не было доминантного фолликула.

Здравствуйте!
Сколько Вам полных лет и какой АМГ? Если сейчас вымотаны психологически - однозначно нужно передохнуть, восстановиться, отпустить ситуацию, но при этом жить половой жизнью регулярно. Овариамин можете принимать внутрь за 15-20 мин до еды, запивая водой, не разжевывая. 1 таблетке 3 раза в сутки. Но не забывайте, что это биологически активная ДОБАВКА, а не метод лечения.

Адэль, мне уже много - 32. Понимаю, что это не поможет, скорее всего. И нужно стимуляция овуляции или ЭКО.

Вам нужно прежде всего настроиться психологически. Отдохнуть и не зацикливаться на беременности. 32 это не страшно. По какой причине бесплодие? Обследовали?

Адэль, СПКЯ, эндометрит были найдены при обследовании.

В таком случае эндометрит подлечить, СПКЯ тоже контролируемое заболевание. При СПКЯ можно пропить курс комбинированных оральных контрацептивов в течение 3 месяцев и на отмену препарата планировать беременность.

Рост/вес какой?

Адэль, 172, 52.6 кг

Принятый ответ

Елена, сейчас в любом случае отдохните. Пейте овариамин и постоянно живите половой жизнью. Как почувствуете себя полной сил - рассмотрите гормональную терапию, она сформирует цикл и благоприятные условия для беременности.

Здравствуйте. А Вы как-то лечили СПКЯ? Гормональными контрацептивами, метформином или еще чем-то? Или только стимулировали овуляцию?

Дарья, у репродуктолога стимулировали овуляцию Клостилбегитом, пила витамин Д, Йодомарин, Ангиовит, 1 цикл пропила противозачаточные. Плюс гормональные препараты. Но ничего не вышло, поэтому больше ничего не делала.

Противозачаточные нужно дольше пить. Пол года, инапример, и на их отмене пытаться забеременеть.
Дело в том, что при СПКЯ бывает собственная овуляция, ее никто не отменял, и все гинекологи это признают. И прием Овариамина может выпасть на нее, то есть совпасть. Из этого и возникают положительные отзывы. Но если Клостильегит не особо помог, то и Овариамин выкинутые деньги. Вам надо постоянно самостоятельно пытаться забеременеть.

Дарья, в первый цикл с Клостилбегитом был доминантный фолликул. Но не получилось ничего. Во 2 цикл доминантного фолликула не было.

Дарья, если пить Овариамин и пытаться забеременеть, это же не помешает никак?

Принятый ответ

Нет, абсолютно не повредит,это точно.