Высокая температура у беременной

9 неделя беременности. Температура 39.3-40 6 день. На третий день таблетки парацетамола перестали помогать. Уменьшается только от уколов с жаропонижающим. Сильный сухой кашель. В носу от посева ничего не нашли. В крови все чисто, органы брюшной полости в норме. Лежу в инфекционной. Дополнительно колят Цефтриаксон 2 раза в день. Подскажите, что мне делать?

26 лет

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Учитывая, что вы лежите уже в инфекционном стационаре под наблюдением мед персона , то можно успокоиться, так как вы под круглосуточным наблюдением.
В таких случаях врачи могут рекомендовать от кашля Амброксол по 1 т 3 раза в сутки в течение 10 дней.
Ингаляции с физ раствором 2-3 раза в сутки
При температуре выше 38,5 советуют принимать парацетамол 500 мг по 1 таблетке - суточная доза 4 г
Полоскать горло фурациллином 2-3 раза в сутки
Лизобакт по 1 т рассасывать 3 раза в сутки в течение 5 дней
Вит С 1 раз в сутки. 5 дней
обильное теплое щелочное питье из расчета 30 мл на 1 кг тела.
Анализы крови вам брали скорее всего, так?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Афсана Ровшановна, парацетамол не помогает.

В таком случае возможно рассмотреть прием Ибупрофена 200 мг не более 1200 мг в сутки🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Афсана Ровшановна, а возможно ли что цефтриаксон не эффективен?

Я не видела ваши анализы, возможно это вообще не бактериальная инфекция, при вирусной инфекции антибиотики не эффективны 🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют исключать хламидию и микоплазму пневмония, сдают мазки на них из зева (ПЦР).
В случае если они подтвердится лечение проводят другим антибиотиком.
Самым безопасным жаропонижающим препаратом является парацетамол во время беременности, все остальные препараты могут применяться но с осторожностью.
Обязательно рекомендуют соблюдение питьевого режима, чем больше будет поступать в организм жидкости, тем быстрее уйдет интоксикация.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы в больнице, вам проводится лечение, применяемые препарата разрешены во время беременности.
При вирусной инфекции лечение симптоматическое, в случае бактериального воспаления назначают антибиотики, вы получаете цефтриаксон.
Вам надо успокоиться, пить больше жидкости, чтобы выводить токсины. Все будет хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас подьем энтеровирусной инфекции, так же в связи с использованием кондиционеров повсеместно, много больных микоплазмой. Эта бактерия лечится макролидами. подтвердить инфекцию можно сдав мазки ПЦР со слизистой носоглотки.